16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 07 мин.

16+

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его»Любите ли Вы мудрость так, как любил ее сын Сирахов?Любите вы Вы премудрость настолько, чтобы стяжать ее?Антология мудрости, стиль которой напоминает библейскую Книгу Притч. Практические советы по межличностным отношениям, семейным вопросам, воспитанию детей, торговле, медицине и др., а также различные этические наставления. Автор проповедует «знание»; но не научное знание, как его понимали греки, а своего рода «науку жизни», источник и вся полнота которой – у Всевышнего.Автор – Иисус, сын Сирахов (Йехошуа Бен Сира) – писал на иврите около 180 г. до н.э., а внук перевел его труд на греческий язык около 130 г. до н.э. Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова не относится к каноническим книгам Ветхого Завета. Однако содержание ее издревле считалось глубоко-поучительным для тех, кто ищет уроков мудрости и благочестия. Отцы Церкви нередко пользовались выражениями премудрого сына Сирахова как подтверждением своих учительных мыслей. Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2019 г.Чтец: Дмитрий ОргинМонтаж: Анна КравцоваКорректор: Любовь Германовна Каретникова

Жанры и теги

Здраствуйте Дорогие Читатели !

Хочу поделиться с вами впечатлениями от неоднократного прочтении этой книги .

Начнём .

Книгу читаю на протяжении двух (с небольшим лет ) .

Стараюсь следовать советам данного писания .

В день прочитываю по несколько глав .

В книге есть строчки ,которые описывают человека ,который будет читать эту книгу до седин своих -этот человек сделается мудрым .

Я стал немногословным .

Задумался над тем ,чем я питаюсь .

Начал более расчётливее пользоваться денежными средствами -их стало больше .

Начал понимать ,что такое вечное ,а что такое временное .

Перестал нервничать «По -мелочам »

Стал замечать того ,чего не замечал раньше -например в поле зрения начали попадать люди ,которым явна необходима помощь(бабушка с тяжёлыми пакетами из магазина ,женщина с большой бутылкой из магазина -ну естественно надо помочь донести )

Появилась уверенность в происходящем . Всё идёт по плану Бога ,а это самое главное .

Осознал ,что в какую бы ситуацию я бы не попал ,всегда нужно благодарить Бога за его помощь ,а иначе всегда может быть и хуже .

Всего не описать ,что дарит эта книга !!!

Откройте для себя это сокровище !!!

Очень хорошее качество звука. Голос, дикция читающего книгу приятны. Удобное оглавление, навигация. Всё хорошо сделано, правильно. По поводу самой книги – эту книгу можно и нужно читать регулярно, чтобы вникнуть в мудрость человеческой жизни и применять эту мудрость на добро. Вот например :

обуздывающий язык будет жить мирно, и ненавидящий болтливость уменьшит зло. Ещё : никогда не повторяй слова, и ничего у тебя не убудет. Или вот :глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая – от младенца.

Итак , если применять эту мудрость Божию многие проблемы в жизни можно уменьшить и выйти на добрый путь.

Здравствуйте! Рекомендую как рекомендации для вечной жизни ,которую обещал наш возлюбивший нас и предавший за наши грехи своего единственного Сына Своего Иисуса благого и всемогущего Бога-Отца создателя мира сего

Книга просвещает разум . Меняет мышление ,характер ,отношение к людям ,вещям .Появляется другое видение ситуации .Думаешь о главном .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его»

Любите ли Вы мудрость так, как любил ее сын Сирахов?

Любите вы Вы премудрость настолько, чтобы стяжать ее?

Антология мудрости, стиль которой напоминает библейскую Книгу Притч. Практические советы по межличностным отношениям, семейным вопросам, воспитанию детей, торговле, медицине и др., а также различные этические наставления. Автор проповедует «знание»; но не научное знание, как его понимали греки, а своего рода «науку жизни», источник и вся полнота которой – у Всевышнего.

Автор – Иисус, сын Сирахов (Йехошуа Бен Сира) – писал на иврите около 180 г. до н.э., а внук перевел его труд на греческий язык около 130 г. до н.э.

Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова не относится к каноническим книгам Ветхого Завета. Однако содержание ее издревле считалось глубоко-поучительным для тех, кто ищет уроков мудрости и благочестия. Отцы Церкви нередко пользовались выражениями премудрого сына Сирахова как подтверждением своих учительных мыслей.

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2019 г.

Чтец: Дмитрий Оргин

Монтаж: Анна Кравцова

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Аудиокнига «Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2019
Длительность:
3 ч. 07 мин. 13 сек.
Корректор:
Л. Г. Каретникова
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают