16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 11 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Сталь и Золото. Книга 2. Смерть и Солнце. Том 2

Сталь и Золото. Книга 2. Смерть и Солнце. Том 2

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рэйда Линн – русскоязычный автор, работающий в жанре фэнтези.Представляем в аудиоформате второй том второй книги автора из цикла «Сталь и золото», которая называется «Смерть и Солнце». По жанру этот цикл – роман взросления, написанный по канонам героического фэнтези.Не имеющий даже собственного имени подросток убегает из приёмной семьи и нарекает себя Криксом. Это имя неожиданно вовлекает его в круговорот событий, который затрагивает самых могущественных людей империи. А сам герой с помощью счастливой случайности становится учеником в престижнейшем учебном заведении страны. Рады этому далеко не все. Ведь отпрыски аристократов не любят выскочек из простолюдинов. Впрочем, они не догадываются об истинном происхождении героя. Зато злые силы почувствовали след мальчика, и Крикс вынужден был вступить в противостояние с ними, в котором решалась не только его судьба, но и судьба всей империи.Эти события позади, теперь четырнадцатилетний подросток становится личным оруженосцем первого рыцаря империи и для него начинается взрослая жизнь. Тем более что на пороге война. Подростку придётся не раз делать выбор – попытаться вмешаться в то, что в одиночку изменить невозможно, или смириться и пройти мимо. В то же время ему предстоит соприкоснутся с тайными знаниями, которые закрыты для большинства людей этого мира. Слушайте второй том увлекательной истории.Музыка – filmmusic.ioПроизводство студии MDM-Vision ∙ Генеральный продюсер Андрей ЛобзовПродюсер постпродакшн Юрий ГрековИспользована музыкальная композиция с сайта: https://filmmusic.io —«Heroic Blockbuster by Rafael Krux»Лицензия: CC BY© Рэйда Линн ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Не смотря на то, что критиком всегда быть проще и зачастую сами критики не пишут книг ибо не хватает фантазии наверное. постараюсь описать свои мысли по содержанию четырёх книг из цикла.

1 книга- несмотря на достаточно простой сюжет с учётом допустимости раннего взросления людей в то время. Некоторым закрытием глаз на размышления маленького ГГ. читать было приемлемо и легко. Плюс присутствуют так называемые второстепенные линии.

2 книга- примерно в таком же ключе… можно почитать. не самый лучший, но и не плохой вариант на вечер.

Но! Начиная с третьей книги и далее просто жесть… Не хочу обижать автора произведения, но если выбирают жанр исторических произведений хоть и с намёком на фентези, нужно понимать или интересоваться многими историческими фактами такими как например Сроки путешествий, сроки ведения войн, сроки овладение навыками, сроки получения знаний, сроки восстановления после почти смертельных ранений и тд. постоянная путаница читателя с возрастом ГГ к сожалению, с этим просто огромные проблемы. Про отношения мужчин и женщин в этом романе я пожалуй промолчу, оставлю это на усмотрение автора. Но то что из нормального в сущности парня сделали человека который по всем параметрам является слюнтяем, идиотом который не интересуется по факту ничем кроме фехтования, хоть якобы всё изучает и во всем лучший, но при этом путает причинно-следственные связи. Эго и эгоизм ГГ вместе с его слюнтяйской тупостью просто зашкаливает! и тд… автору нужно было бы хоть как то описать ГГ с магическими способностями которые ускоряют его восприятие, запоминания навыков и тд. но нет… Несмотря на магию, скорость лечения и восстановление тяжёлых травм в произведении судя по содержанию не сильно отличается от обычных миров без магии, а значит течение ранений от нескольких месяцев до нескольких лет… но нет сроки восстановления весьма быстрые. к сожалению такими моментами наполнена вся книга, а точнее она из ни состоит. Также не раскрыта география империи, нет описания геополитической обстановки, не указаны союзы и главные враги, а сам император тюфяк с амбициями деревенского старосты без силы воли и мощи, а его первый друг и главный силовик империи ведёт себя как заштатный клерк который собой закрывает всё дырки и рубиться в подворотнях со всяким сбродом.... к сожалению очень непродуманное произведение хотя изначально потенциал был большим… Внимание к деталям и уважение к своим читателям это важно, не всегда книги читают как глупые сказки, иногда пытаются понять смыл написанного, проиграть роль ГГ, проанализировать его реакции и тд.

А так спасибо, не на каждое произведение пишу отзыв.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рэйда Линн – русскоязычный автор, работающий в жанре фэнтези.

Представляем в аудиоформате второй том второй книги автора из цикла «Сталь и золото», которая называется «Смерть и Солнце». По жанру этот цикл – роман взросления, написанный по канонам героического фэнтези.

Не имеющий даже собственного имени подросток убегает из приёмной семьи и нарекает себя Криксом. Это имя неожиданно вовлекает его в круговорот событий, который затрагивает самых могущественных людей империи. А сам герой с помощью счастливой случайности становится учеником в престижнейшем учебном заведении страны. Рады этому далеко не все. Ведь отпрыски аристократов не любят выскочек из простолюдинов. Впрочем, они не догадываются об истинном происхождении героя. Зато злые силы почувствовали след мальчика, и Крикс вынужден был вступить в противостояние с ними, в котором решалась не только его судьба, но и судьба всей империи.

Эти события позади, теперь четырнадцатилетний подросток становится личным оруженосцем первого рыцаря империи и для него начинается взрослая жизнь. Тем более что на пороге война. Подростку придётся не раз делать выбор – попытаться вмешаться в то, что в одиночку изменить невозможно, или смириться и пройти мимо. В то же время ему предстоит соприкоснутся с тайными знаниями, которые закрыты для большинства людей этого мира. Слушайте второй том увлекательной истории.

Музыка – filmmusic.io

Производство студии MDM-Vision ∙ Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Продюсер постпродакшн Юрий Греков

Использована музыкальная композиция с сайта: https://filmmusic.io —

«Heroic Blockbuster by Rafael Krux»

Лицензия: CC BY

© Рэйда Линн ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Рэйды Линна «Сталь и Золото. Книга 2. Смерть и Солнце. Том 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 11 мин. 41 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip