18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 50 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Горное безумие. Биография Скотта Фишера

Горное безумие. Биография Скотта Фишера

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скотт Фишер – горный гид, основатель компании «Горное безумие» и первый американец, взошедший на вершину Лхоцзе. Многие слышали о нем как об организаторе коммерческих экспедиций, в особенности на Эверест. Но в 1996 году, при спуске с вершины, команда Фишера попала в снежную бурю. Всем альпинистам, кроме Скотта, удалось добраться до Лагеря IV на Южном Седле. Из-за многочисленных проблем, в том числе со здоровьем, у него просто не хватило сил на спуск… О той трагедии написано невероятное количество книг и снято множество фильмов, но кем был Скотт на самом деле – умалчивается. Был ли он безрассудным весельчаком или все-таки человеком, преданным горам и своим жизненным принципам?В этой биографии автор Роберт Биркби познакомит вас с настоящим Скоттом Фишером. Вы отправитесь в экспедицию на Аляску и в Танзанию, взойдете на Эльбрус и Ама-Даблам, а еще вы узнаете, в честь какой вершины Фишер назвал свою дочь.

Очень скучная книга. Статья на википедии гораздо интерсенее.


- нашли деньги на экспедицию

- пришли в базовый лагерь

- прошли через перевал такой то

- кому то стало плохо

- поднялись на вершину


И так 10 раз одно и тоже.


Сами события на эвересте занимают минут 40 и описаны очень скудно.


Образ Скотта и его филосфия раскрыта поверхностно. А описание событий очень линейно, никаких завязок/ развязок.


В общем не стоит прослушивания

Интересная и информативная книга, для тех, кто интересуется альпинистами. Они люди удивительные, которые дают нам хороший пример, в преодолении самого себя. Тот, кто победил себе, победил мир.

Истории людей способных на такой подвиг притягивают как магнит. Сколько в них сил духа, отваги, безрассудства и смелости. Хочется понять а каково это, когда ты на вершине и смотришь на этот мир....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скотт Фишер – горный гид, основатель компании «Горное безумие» и первый американец, взошедший на вершину Лхоцзе. Многие слышали о нем как об организаторе коммерческих экспедиций, в особенности на Эверест.

Но в 1996 году, при спуске с вершины, команда Фишера попала в снежную бурю. Всем альпинистам, кроме Скотта, удалось добраться до Лагеря IV на Южном Седле. Из-за многочисленных проблем, в том числе со здоровьем, у него просто не хватило сил на спуск…

О той трагедии написано невероятное количество книг и снято множество фильмов, но кем был Скотт на самом деле – умалчивается. Был ли он безрассудным весельчаком или все-таки человеком, преданным горам и своим жизненным принципам?

В этой биографии автор Роберт Биркби познакомит вас с настоящим Скоттом Фишером. Вы отправитесь в экспедицию на Аляску и в Танзанию, взойдете на Эльбрус и Ама-Даблам, а еще вы узнаете, в честь какой вершины Фишер назвал свою дочь.

Аудиокнига Роберта Биркби «Горное безумие. Биография Скотта Фишера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Длительность:
12 ч. 50 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-04-195512-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip