18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 19 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Командир

Командир

аудиокнига
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1940 год. Италия участвует в войне. После тяжелого ранения Сальваторе Тодаро отказывается оставить службу и берется провести подводную лодку с командой молодых подводников из разных уголков Италии через Гибралтар. Когда на пути “Каппеллини” встречается грузовое бельгийское судно, Тодаро понимает, что должен потопить вражеский корабль, но морской закон для командира выше военного. Вопреки приказу уничтожить врага, Тодаро берет на борт 26 выживших моряков, чтобы доставить их на берег.Так, в крошечном замкнутом пространстве с общими бедами, надеждами и припасами оказываются заперты очень разные люди, которым долгое время говорили, что они – враги.

От чтеца:

Несмотря на то, что Тодаро воевал на стороне фашистской Италии, его военный саботаж стал великим подвигом человечности и гуманизма в разгар войны. Такие истории восхищают и вдохновляют, особенно в наше время, когда милосердие к врагу на войне, мягко говоря, не сильно в тренде. Приятно, что Веронези решил вдохнуть жизнь в память об этом примечательном военном эпизоде. История соткана из глав, написанных от лица членов экипажа “Каппеллини” и "Кабало", и ещё нескольких причастных лиц, что создаёт объёмную картинку, показанную с разных ракурсов. Теперь с нетерпением жду экранизацию, анонсированную автором во введении.

Главное в этой книге это, конечно, реально произошедшие события, впечатляющие и вызывающие уважение. Яркая и героическая личность командира подводной лодки.

Все герои прочитаны с индивидуальным подходом. Огромное спасибо Михаилу Прокопову за возможность с ходу прочувствовать настроение и характер каждого из них, ещё до того как прослушаешь главу до конца. Все персонажи заслуживают внимания, даже те, кому уделена лишь одна глава.

Действия описаны содержательно, ничего лишнего, ничего не растянуто. Но перечни различных национальных блюд это отдельная тема, причём с интересной развязкой кулинарной истории.

Книга, пробивающая на эмоции. Показательная история о внутренних конфликтах, сложном моральном выборе и настоящих героях. Слушать интересно, чтеца хорошо подобрали. Морские приключения здесь больше в невеселом ключе, но это заставляет задуматься над вопросами жизни и смерти, жестокости и человечности. Определенно стоит внимания!

О благородстве и мужестве. Впечатляет,что этот случай невыдуманный. Такие поступки совершают очень немногие. Озвучка соответствует содержанию.

Мне очень понравилось! Мощная книга! Пронзительная, трогательная реальная история про доблесть и гуманизм. Вселяет надежду, веру в настоящего человека. Показывает, что жизнь это единственная ценность для человека. Повесть всем обязательна к прослушиванию/прочтению. Полностью погрузилась в ощущение, что я нахожусь в этой подводной лодке..Михаил Прокопов очень талантливый чтец! Творческая задумка создать разность характеров героев книги, я считаю, удалась!

P.s. была удивлена, что мой любимый жаренный картофель изобрели бельгийцы)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1940 год. Италия участвует в войне. После тяжелого ранения Сальваторе Тодаро отказывается оставить службу и берется провести подводную лодку с командой молодых подводников из разных уголков Италии через Гибралтар.

Когда на пути “Каппеллини” встречается грузовое бельгийское судно, Тодаро понимает, что должен потопить вражеский корабль, но морской закон для командира выше военного. Вопреки приказу уничтожить врага, Тодаро берет на борт 26 выживших моряков, чтобы доставить их на берег.

Так, в крошечном замкнутом пространстве с общими бедами, надеждами и припасами оказываются заперты очень разные люди, которым долгое время говорили, что они – враги.

Аудиокнига Сандра Веронези, Эдоардо де Анджелис «Командир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
4 ч. 19 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-04-203366-7
Композитор:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip