16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 16 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Я выбираю здоровье! Выход есть!

Я выбираю здоровье! Выход есть!

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге доктор медицинских наук, профессор С.М. Бубновский дает рекомендации тем, кто по разным причинам потерял способность полноценно двигаться или оказался в инвалидном кресле. Она будет одинаково полезна и тем людям, которые недавно получили серьезную травму или перенесли тяжёлую болезнь, приковавшую их к больничной койке, и тем, кто уже много лет не может передвигаться без инвалидной коляски.Доктор Бубновский в юности попал в серьезную аварию. Проведя долгие годы в борьбе с недугом, разработал собственную систему медицинской реабилитации после травм и операций на суставах или позвоночнике и стал основателем современной кинезитерапии – методики, которая помогает пациентам с тяжелыми диагнозами улучшить или даже полностью восстановить здоровье без лекарств.Книга предназначена тем, кому не безразлично свое здоровье.

У сына травма тазобедренного сустава. Еще несколько лет назад нас "врачи" хотели посадить в инвалидное кресло. Занимаемся по технике Бубновского на тренажере, слушаем его книги для мотивации. Периодически посещаем его центр для корректировки упражнений. Огромное ему спасибо за возможность вести нормальный образ жизни с небольшими ограничениями!

Читая Бубновского - всегда мотивируешься двигаться вперед. Сергей Михайлович своей харизмой заряжает читателя. Звезду сняла за то, что повторения из книги в книгу уже начинают приедаться. Лично мне, к примеру. Для тех, кто переживает по поводу стоимости тренажера и стоимости занятий на нем - с манжетами и обычным кроссовером в спортзале Вы можете выполнять все эти упражнения. Главное - чтобы Вы понимали, как и что Вы планируете делать. МТБ - это просто российский аналог кроссовера, который создавался в то время, когда тренажеры были очень дороги. Люди покупают велосипедную цепь, цепляют одной стороной за кроссовер, другой за манжетки, и начинают тренироваться. Не все могут позволить в наших маленьких квартирах водрузить себе МТБ. И звуки удара о пол Ваших ног вряд ли будут особенно радовать соседей. Но есть одно но - в спортзалах обычно кроссовер -очень востребованный тренажер. Дома Вы можете лежать сколько угодно, делая свои упражнения, а в зале Вас быстро попросят освободить для других. Особенно если пиковая нагрузка в зале. Поэтому многие после МТБ переходят на резинки с усилением. Да, это не МТБ и не кроссовер, потому что нет обратной тяги, как у машины, но лучше, чем ничего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге доктор медицинских наук, профессор С.М. Бубновский дает рекомендации тем, кто по разным причинам потерял способность полноценно двигаться или оказался в инвалидном кресле. Она будет одинаково полезна и тем людям, которые недавно получили серьезную травму или перенесли тяжёлую болезнь, приковавшую их к больничной койке, и тем, кто уже много лет не может передвигаться без инвалидной коляски.

Доктор Бубновский в юности попал в серьезную аварию. Проведя долгие годы в борьбе с недугом, разработал собственную систему медицинской реабилитации после травм и операций на суставах или позвоночнике и стал основателем современной кинезитерапии – методики, которая помогает пациентам с тяжелыми диагнозами улучшить или даже полностью восстановить здоровье без лекарств.

Книга предназначена тем, кому не безразлично свое здоровье.

Аудиокнига Сергея Бубновского «Я выбираю здоровье! Выход есть!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
5 ч. 16 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-04-173922-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip