16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 03 мин.

1959 год

16+

Призрак дома на холме

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарный психологический триллер!Одна из самых известных историй о доме с привидениями, ставшая вдохновением для сериала Netflix.Старинный особняк на холме приносит его обитателям одни несчастья. Никто не рискует здесь не то, что жить, даже оставаться на ночь – говорят, Хилл-хаус стал пристанищем привидений.Но однажды тишину дома нарушает шумная компания: доктор Монтегю, исследователь паранормальных явлений; Теодора, его беззаботная помощница; Элинор, хрупкая девушка, не понаслышке знакомая с полтергейстами; и Люк – будущий наследник Хилл-хауса. Никто даже не подозревает, каким кошмаром обернется их поездка…© Shirley Jackson, 1959© Перевод Е. Доброхотова – Майкова, 2018

Интересная книга, но конец совершенно пустой, ничего не раскрыто, не обьяснено, много вопросов, смотрела одноимённый фильм, но к удивлению фильм интересней....

Добротный, мрачный готический роман. Классический роман о герметичном месте, сводящем с ума, населённом призраками. Тонкое и удушающе марочное описание закоулков человеческой души (см.главную героиню). Вполне логичная и хорошо прорисованная, оставляющая терпкое послевкусие концовка.

Не слушайте никого, что концовка слита и автор забыл о чем писал. Кишок по стенам здесь нет, но в этом и вся прелесть этого романа. Где реальность, а где бред? Где призраки, а где сами люди? Гадайте)

Двоякое мнение о книге. Заинтриговал сюжет, но ближе к концу у автора как будто исчезло вдохновение, и всё резко и сумбурно закончилось.

Довольно непривычно лично для меня сначала смотреть фильм (точнее сериал), а потом читать книгу.

Какая тонкая игра с воображением и психикой читателя! И какое тонкое раскрытие одного из главных героев – Леонор (Нэлл, Нэлли). Ее фантазии в начале пути, ее мысли, ее Путь…

При этом автор оставляет место для раздумий и фантазий читателю.

Прекрасно!

Не оправдала ожидание. Очень растянуто, а точнее – очень мало событий, их модны было описать на 10 страницах. Слабовато для этого жанра. Понравился язык, тонкий юмор (его мало). Больше к автору возвращаться не хочу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный психологический триллер!

Одна из самых известных историй о доме с привидениями, ставшая вдохновением для сериала Netflix.

Старинный особняк на холме приносит его обитателям одни несчастья. Никто не рискует здесь не то, что жить, даже оставаться на ночь – говорят, Хилл-хаус стал пристанищем привидений.

Но однажды тишину дома нарушает шумная компания: доктор Монтегю, исследователь паранормальных явлений; Теодора, его беззаботная помощница; Элинор, хрупкая девушка, не понаслышке знакомая с полтергейстами; и Люк – будущий наследник Хилл-хауса. Никто даже не подозревает, каким кошмаром обернется их поездка…

© Shirley Jackson, 1959

© Перевод Е. Доброхотова – Майкова, 2018

Аудиокнига Ширли Джексон «Призрак дома на холме» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1959
Длительность:
6 ч. 03 мин. 56 сек.
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip