12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 38 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Чья вина

Чья вина

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Я сама в сердце своем почувствовала, что эта повесть направлена в меня, что она сразу нанесла мне рану, унизила меня в глазах всего мира и разрушила последнюю любовь между нами», пишет Софья Андреевна Толстая о «Крейцеровой сонате» в своем дневнике зимой 1891 года. Выдающееся событие в литературной жизни 80-х годов XIX столетия, «Крейцерова соната» демонстрирует на примере отдельно взятого брака, как всякая женитьба непременно ведет к моральной и нравственной гибели обоих супругов. В ответ на «Крейцерову сонату» Софья Андреевна написала повесть «Чья вина?». © Storytel

Жанры и теги

Входит в серию "Горящий светильник"
Все книги серии

Это ответ Софьи Андреевны Толстой на рассказ мужа «Крейцерова Соната», здесь история немного видоизменена и рассказана со стороны женщины, с описанием того что она чувствовала. После Сонаты, было интересно прочесть и этот рассказ. Софья Андреевна – очень хорошо пишет, это не первый рассказ который я у неё читаю

История любви, рассказанная женщиной, которую не любили. Грустно.

О времени не жалею, но рекомендовать не буду.

Идея повести сильнее художественности.

Слабенько в художественном отношении, но я слушала с огромной симпатией и состраданием к автору, супруге «матёрого человечища», написавшего «Крейцерову сонату».

Главная героиня, Анна- альтер эго Софьи Андреевны, прекрасная, благородная жена и мать, замученная своим амбициозным супругом.

В память о Марине Ливановой надо и стоит слушать все книги, озвученные мастером.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Я сама в сердце своем почувствовала, что эта повесть направлена в меня, что она сразу нанесла мне рану, унизила меня в глазах всего мира и разрушила последнюю любовь между нами», пишет Софья Андреевна Толстая о «Крейцеровой сонате» в своем дневнике зимой 1891 года. Выдающееся событие в литературной жизни 80-х годов XIX столетия, «Крейцерова соната» демонстрирует на примере отдельно взятого брака, как всякая женитьба непременно ведет к моральной и нравственной гибели обоих супругов. В ответ на «Крейцерову сонату» Софья Андреевна написала повесть «Чья вина?».

© Storytel

Аудиокнига Софьи Толстой «Чья вина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2017
Длительность:
4 ч. 38 мин. 24 сек.
ISBN:
978-91-7778-042-7
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip