16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 29 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Венеция – это рыба. Новый путеводитель

Венеция – это рыба. Новый путеводитель

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выбросить карту и заблудиться на улочках загадочной, чарующей Венеции… Раскрываем секреты одного из самых знаменитых городов мира!Венеция, воспетая поэтами, – один из самых посещаемых и знаменитых городов мира. Тициано Скарпа предлагает взглянуть на него с новой стороны. Венеция – это рыба. Если присмотреться к ее контурам на географической карте, то она напоминает гигантскую камбалу, распластавшуюся на дне лагуны, или дораду, скользящую по волне.Венеция – это черепаха. Ее каменный панцирь сделан из серого бута, которым выложены улицы. Венеция – это место, где нужно выбросить карту и заблудиться. Скарпа раскрывает городские секреты, известные только венецианцам, исконный язык Венеции, необходимый для того, чтобы лучше узнать город. Автор призывает читателя, использовать все органы чувств: осязать, слышать, видеть, чувствовать город, разум должен уступить место чувствам, а именно сердцу, которому в Венеции уж точно не прикажешь.© Giangiacomo Feltrinelli Editore, 2020© Перевод, вступление, комментарии. Г. Киселев, 2023© Издание на русском языке AST Publishers, 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выбросить карту и заблудиться на улочках загадочной, чарующей Венеции…

Раскрываем секреты одного из самых знаменитых городов мира!

Венеция, воспетая поэтами, – один из самых посещаемых и знаменитых городов мира. Тициано Скарпа предлагает взглянуть на него с новой стороны.

Венеция – это рыба. Если присмотреться к ее контурам на географической карте, то она напоминает гигантскую камбалу, распластавшуюся на дне лагуны, или дораду, скользящую по волне.

Венеция – это черепаха. Ее каменный панцирь сделан из серого бута, которым выложены улицы.

Венеция – это место, где нужно выбросить карту и заблудиться.

Скарпа раскрывает городские секреты, известные только венецианцам, исконный язык Венеции, необходимый для того, чтобы лучше узнать город. Автор призывает читателя, использовать все органы чувств: осязать, слышать, видеть, чувствовать город, разум должен уступить место чувствам, а именно сердцу, которому в Венеции уж точно не прикажешь.

© Giangiacomo Feltrinelli Editore, 2020

© Перевод, вступление, комментарии. Г. Киселев, 2023

© Издание на русском языке AST Publishers, 2024

Аудиокнига Тициано Скарпа «Венеция – это рыба. Новый путеводитель» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 29 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-167176-1
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip