16+
текст

Объем 210 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Венеция – это рыба. Новый путеводитель

Венеция – это рыба. Новый путеводитель

текст
3,9
231 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Венеция, воспетая поэтами, – один из самых посещаемых и знаменитых городов мира. Тициано Скарпа предлагает взглянуть на него с новой стороны.Венеция – это рыба. Если присмотреться к ее контурам на географической карте, то она напоминает гигантскую камбалу, распластавшуюся на дне лагуны, или дораду, скользящую по волне.Венеция – это черепаха. Ее каменный панцирь сделан из серого бута, которым выложены улицы.Венеция – это место, где нужно выбросить карту и заблудиться.Скарпа раскрывает городские секреты, известные только венецианцам, исконный язык Венеции, необходимый для того, чтобы лучше узнать город. Автор призывает читателя использовать все органы чувств: осязать, слышать, видеть, чувствовать город, разум должен уступить место чувствам, а именно сердцу, которому в Венеции уж точно не прикажешь.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Собираясь поехать в Венецию, решил ознакомиться с литературой Скарпа, который знает ее лучше всего, как житель этого города. В своей книге он предлагает уникальный взгляд на Венецию, многие считают этот город, одним из самых красивых городов в мире. Описывая Венецию,автор дает понять и оценить этот город. После прочтения, когда полностью погружаешься и чувствуешь ритм, пульсирующую жизнь этого города, захотелось поехать туда,не откладывая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Венеция, воспетая поэтами, – один из самых посещаемых и знаменитых городов мира. Тициано Скарпа предлагает взглянуть на него с новой стороны.

Венеция – это рыба. Если присмотреться к ее контурам на географической карте, то она напоминает гигантскую камбалу, распластавшуюся на дне лагуны, или дораду, скользящую по волне.

Венеция – это черепаха. Ее каменный панцирь сделан из серого бута, которым выложены улицы.

Венеция – это место, где нужно выбросить карту и заблудиться.

Скарпа раскрывает городские секреты, известные только венецианцам, исконный язык Венеции, необходимый для того, чтобы лучше узнать город. Автор призывает читателя использовать все органы чувств: осязать, слышать, видеть, чувствовать город, разум должен уступить место чувствам, а именно сердцу, которому в Венеции уж точно не прикажешь.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Тициано Скарпа «Венеция – это рыба. Новый путеводитель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-160920-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip