12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 44 мин.

2019 год

12+

Во все уши. Про многозадачный орган, благодаря которому мы слышим, сохраняем рассудок и держим равновесие

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Томас Зюндер, автор этой книги, провел более 500 свадеб, он диджей. Все 12 лет он обожал свою работу – до тех пор, пока постепенная потеря слуха не стала серьезно сказываться на общем самочувствии: у него начались сильные приступы головокружений прямо на рабочем месте, в самый разгар вечеринок. Поняв, что карьера окончена, Томас направил все силы на изучение небольшого, но такого важного для каждого человека органа, как ухо.Как на самом деле функционирует слух и как устроено ухо? Как мы понимаем, откуда доносится звук: спереди или сзади? Нормально ли, что с возрастом острота слуха притупляется? Почему многие слышат шумы, которых не существует? Правда ли, что мозг воспринимает речь иначе, чем музыку? Почему на вечеринках и по радио люди хотят снова и снова слушать одни и те же старые хиты? На эти и множество других вопросов вы найдете ответы, прослушав книгу «Во все уши».

Книга хорошая, но для очень узкого круга читателей. Она пригодится тем, у кого есть проблемы со слухом, у кого есть друзья и родственники с проблемами со слухом. А вот для среднего читателя – там мало каких-то фактов с т.з. глубокой науки. К тому же книга написана от лица человека, у которого проблема со слухом. В общем, спорное впечатление от книги. Есть и детали, и бюрократия, и соучастие в проблеме автора… Но как книга с детальным научным описанием происходящего, она не очень информативна (есть подобная информация, но, так сказать, от части, потому что рассмотрен конкретный случай, конкретного человека, в конкретном бюрократическом строе, для РФ вообще не подходит).

Мне понравилась книга, информация подается пошагово и качественно. Автор рассматривает орган слуха с точки зрения человека у кого есть проблемы в этой области. Спасибо!

Научно-просветительская книга о слухе и равновесии с подборкой фактов от бывшего диджея, ставшего сурдоаккустиком после развития болезни из-за громких звуков. Автор хорошо и системно излагает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Томас Зюндер, автор этой книги, провел более 500 свадеб, он диджей. Все 12 лет он обожал свою работу – до тех пор, пока постепенная потеря слуха не стала серьезно сказываться на общем самочувствии: у него начались сильные приступы головокружений прямо на рабочем месте, в самый разгар вечеринок. Поняв, что карьера окончена, Томас направил все силы на изучение небольшого, но такого важного для каждого человека органа, как ухо.

Как на самом деле функционирует слух и как устроено ухо? Как мы понимаем, откуда доносится звук: спереди или сзади? Нормально ли, что с возрастом острота слуха притупляется? Почему многие слышат шумы, которых не существует? Правда ли, что мозг воспринимает речь иначе, чем музыку? Почему на вечеринках и по радио люди хотят снова и снова слушать одни и те же старые хиты? На эти и множество других вопросов вы найдете ответы, прослушав книгу «Во все уши».

Аудиокнига Томаса Зюндера «Во все уши. Про многозадачный орган, благодаря которому мы слышим, сохраняем рассудок и держим равновесие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 44 мин. 59 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip