16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 35 мин.

16+

Мост короля Людовика Святого

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древний мост рушится над ущельем в Перу, сбросив в пропасть пятерых человек. Это кажется бессмысленной человеческой трагедией. Но один свидетель, францисканский монах, считает, что смерти, возможно, не так случайны, как кажутся. Убежденный, что катастрофа – это наказание, посланное с небес, монах отправляется разузнать все, что сможет, о путешественниках. Он думает, что пятеро незнакомцев были каким-то образом связаны. Являются ли их потерянные жизни результатом греха … или, возможно, любви?Исполняет: Сергей Чонишвили© перевод Виктор Голышев©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

В книге рассказывается об обрушении моста в Перу XVIII века, в результате которого погибли пять человек, и о последующем расследовании жизни этих людей.


Стиль письма Уайлдера - поэтический и заставляющий задуматься, с акцентом на самоанализ и созерцание. Роман разделен на пять частей, каждая из которых посвящена одному из людей, погибших при обрушении моста. Через этих персонажей Уайлдер исследует темы любви, потери и природы судьбы.


Книга также предлагает комментарий к человеческому состоянию, предполагая, что жизнь быстротечна и непредсказуема, а смерть является неизбежной частью человеческого опыта. Использование Уайлдером рассказчика, который исследует жизнь героев после их смерти, усиливает ощущение размышления и созерцания, пронизывающее книгу.


В целом, это прекрасно написанный и заставляющий задуматься роман, который исследует глубокие вопросы о природе жизни, смерти и человеческого опыта. Он получил широкое признание за поэтический язык, глубокие темы и мощное послание. Если вам нравятся книги, которые заставляют вас глубоко задуматься об окружающем мире, то роман для вас.

Даже не знаю зачем купила эту книгу, какие слова в описании зацепили. Получила необыкновенное удовольствие от слога, прочтения и смысла. Все хорошо и хочется плакать.

Много лет назад читала эту книгу. Уже и вспомнить толком не могла о чем она, но была уверена, что книга великолепная. Так и пронесла это послевкусие от прочитанного сквозь годы. И вот решила послушать аудио версию. Пронзительно. Местами до слез. Так тонко и верно. Благодарность чтецу, он как и всегда, справился с задачей просто блестяще. Рекомендую книгу всем истинным ценителям Литературы!

Очень хорошо. Неожиданная сюжетная линия.

Книгу решил почитать (прослушать) по рекомендации Михаила Веллера, в какой -то из его передач, как книгу, которую стоит прочесть в своей жизни.

И не пожалел.

knigovichKa

В чем смысл, бро?

Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в нашей жизни и в смерти нашей, заложен план.

Когда меня спрашивают, в чем я вижу тот самый смысл жизни… ответ один имею: - Смысл жизни вижу в самой жизни. А все остальное… что касаемо высокой цели и бла-бла… высокопарный блеф. Но, каждому своё.

Мудрость, даже самых мудрых на свете людей – несовершенна.

Над ущельем в Перу, рушится мост и пятеро, где-то знакомых, а где-то и нет… падают в самую пропасть. Почему, именно они? Чем заслужили? В том был Божий промысел? Задастся вопросами свидетель трагедии, францисканский монах, брат Юнипер.

Являются ли их потерянные жизни результатом греха … или, возможно, любви?

Расспросив, их родных, знакомых и не очень, тех, кто, что-то знал, возможно, слышал… напишет он книгу… которую потом сожгут

спойлер
(как и его, книгу же назовут еретической)
свернуть

, останется тайный список… Письма маркизы, опять же, одной из пяти… писала та своей дочери, которую любила так… в общем, как пишут, они тоже останутся, и будут потом изучаться… Смотрели мы тут фильм, «Мегрэ расставляет сети» 2016 года, так там, наверное, подобной любовью «задушили» одного мужчинку… перед глазами его вытаращенные глаза, заодно с диким криком: «ненавижу, ненавижу, ненавижу»… хорошо, что на подобную любовь, реакции разные, да. В данном случае, дочь маркизы, уехала в замуж, далече от матери.

Займется брат Юнипер исследованием:

Здесь, наконец, можно было извлечь Его замыслы в чистом виде.

Он считал, что ответ ему известен:

Перышко воробей не уронит, если Бог не заденет его пальцем.

Но, другие люди… тем ведь нужны доказательства:

В душе человека не иссякнут родники сомнения.

Если разбирать ту пятерку… обычные люди, со своими страхами, сомнениями, жизнью… никто из них не был – абсолютно плохим, достойным так сказать Его наказания.

Одна… та самая маркиза, была она уродлива, чрезвычайно, но, состоятельна… на ее жизнь, помимо уродства, сильно повлияло несчастное детство… соискатели руки, притом были и немало, богата та наследница, была… внутри же, маркиза была, чрезвычайно, угу, одинока, оттого и взвалила на дочь свою – непосильную ношу (любовь свою), а та, та была в папочку, тем характером. Вот и вышло, что… брезгливое изумление, было на любовь ту, ответом. В общем, кидало эту несчастную женщину, то к Богу, то от Бога, то к бокалу вина… При ней была девочка, воспитанница монастыря… она то же погибла… не успела та, натворить разных дел… молода была… Перечислять других… не вижу смысла. Не найти там ТОЙ вины, достойной, как по мне, как с той маркизою и девочкою той. Это для вас, как наглядный пример.

Занятное решал уравнение братец Юнипер, допустим: Пышка: - доброта - 8 - благочестие - минус 10 - полезность – 10 Или: Кормилица Джульетты: - доброта - 8 - благочестие - 5 - полезность – 0 Ну и еще один пример: Северус Снегг - доброта - 0 - благочестие - 10 - полезность – 10

Шалость, удалась?))

Книгу исполнили, Евгений Терновский (с него началось, он и завлек своим голосом), Морозова Елена и Хорлин Александр.

С Наступающим, Вас!Смайлики наряжают елку смайлики картинки гиф анимации скачать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древний мост рушится над ущельем в Перу, сбросив в пропасть пятерых человек. Это кажется бессмысленной человеческой трагедией. Но один свидетель, францисканский монах, считает, что смерти, возможно, не так случайны, как кажутся. Убежденный, что катастрофа – это наказание, посланное с небес, монах отправляется разузнать все, что сможет, о путешественниках. Он думает, что пятеро незнакомцев были каким-то образом связаны. Являются ли их потерянные жизни результатом греха … или, возможно, любви?

Исполняет: Сергей Чонишвили

© перевод Виктор Голышев

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Торнтона Уайлдер «Мост короля Людовика Святого» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Длительность:
3 ч. 35 мин. 06 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip