18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 51 мин.

18+

Море и закат и другие рассказы

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Величайший японский писатель Юкио Мисима прожил всего 45 лет, но за свою недолгую жизнь успел создать невероятно много: более тридцати романов, многие из которых были экранизированы еще до гибели писателя; несколько пьес, с успехом шедших в японских, американских и европейских театрах, десятки сборников рассказов и эссе – согласитесь, довольно впечатляющий итог недолгого литературного труда. В этом сборнике вас ждут аудиоверсии избранных новелл писателя. Море и закат 0:24:00Любовь святого старца из храма Сига 0:45:00Патриотизм 0:56:00Смерть в середине лета 1:47:00三島 由紀夫 / YUKIO MISHIMA 海と夕焼 / UMI TO YŪYAKE志賀寺上人の恋 / SHIGATERA SHŌNIN NO KOI憂国 / YŪKOKU真夏の死 / MANATSU NO SHIИсполняет: Сергей Чонишвили©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Хороший сборник, потрясающее исполнение!

Чонишвили своим тембром голоса и протяжностью слов, особенно в чтении эстета Юкио Мисимы, создаёт грандиозную, но при том ламповую атмосферу.

Что до самих рассказов — это как глоток свежего воздуха в знойное лето. Глубина, просто, изящность слов. Не идёт ни в какое сравнение с подавляющим большинством западных авторов. Рекумендую!

Anna_leone
Любителям лекого чтива на вечерок - мимо. Нет, не в плане сложности текста или понимания сюжета . Нет! Все легко читается/ слушается. Просто рассказы очень глубокие по смыслу. Меня очень тронул рассказ про молодую пару. Так пронзительно написать про их чувство любви.. Я прям чувствовала их феромоны. А описание харакири чего только стоит…
Я потом только погуглила про автора. Оказывается, он ушел из жизни с помощью этого ритуала. Вот почему, ему удалось так реалистично все описать. Все это вынашивалось у него в голове…
Рассказ «Смерть в середине лета» тоже очень интересен. Как по-разному люди переживают трагедии от потери близких. И все это без прикрас, и даже чрезмерно правдиво…
Рассказы рекомендую к прочтению хотя бы потому, чтобы прикоснуться к менталитету японцев, которые кажутся такими далекими для нас…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Величайший японский писатель Юкио Мисима прожил всего 45 лет, но за свою недолгую жизнь успел создать невероятно много: более тридцати романов, многие из которых были экранизированы еще до гибели писателя; несколько пьес, с успехом шедших в японских, американских и европейских театрах, десятки сборников рассказов и эссе – согласитесь, довольно впечатляющий итог недолгого литературного труда. В этом сборнике вас ждут аудиоверсии избранных новелл писателя.

Море и закат 0:24:00

Любовь святого старца из храма Сига 0:45:00

Патриотизм 0:56:00

Смерть в середине лета 1:47:00

三島 由紀夫 / YUKIO MISHIMA

海と夕焼 / UMI TO YŪYAKE

志賀寺上人の恋 / SHIGATERA SHŌNIN NO KOI

憂国 / YŪKOKU

真夏の死 / MANATSU NO SHI

Исполняет: Сергей Чонишвили

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Юкио Мисима «Море и закат и другие рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2023
Длительность:
3 ч. 51 мин. 46 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip