18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 33 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Исповедь маски

Исповедь маски

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютный роман великого японского писателя Юкио Мисима, моментально принесший ему известность. Тонкое и искреннее произведение, написанное Мисимой в 24 года, повествует о взрослении, осознании себя и своей непохожести на других главного героя книги Кими, которое происходит на фоне серьезных социальных и экономических потрясений, происходящих в Японии. Под пристальными взглядами японского общества юноша пытается бороться со своей «темной» стороной и изобретает для себя маску, предназначенную для сокрытия истинного «я». Эта маска необходима ему не для обмана окружающих, а как попытка обрести новую личность и стать другим человеком, наладив отношения с миром «нормальных». Предельно откровенный рассказ о том, каково это быть не таким как все и пытаться жить по сложившимся правилам, которые в буквальном смысле слова разрывают тебя на части.仮面の告白 / Kamen no KokuhakuИсполняет: Сергей Чонишвили©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

"Исповедь маски" – это уникальное литературное произведение, которое оставляет глубокое впечатление и вызывает ряд сложных эмоций. Мисима Юкио, безусловно, один из самых известных японских писателей XX века, и эта книга является одним из его самых сильных и провокационных трудов.


Мисима вводит нас в интригующий и сложный мир главного героя, который живет в постоянном противоречии между своими внутренними желаниями и социальными ожиданиями, представленными в японском обществе. Личность героя замаскирована под общественными нормами и правилами, и эта маска становится символом его борьбы и страданий.


Помимо глубоких психологических портретов персонажей, Мисима уделяет большое внимание деталям и эстетике. Описание природы, эмоций и сцен насилия настолько яркое и красочное, что заставляет читателя проникнуться атмосферой книги.


Стоит отметить, что "Исповедь маски" не является легким для чтения произведением. Оно требует внимания, терпения и открытости мысли. Некоторые темы, затрагиваемые в книге, могут показаться провокационными или трудными для понимания, однако именно эта сложность и глубина делают "Исповедь маски" одним из самых запоминающихся произведений в японской литературе.


В общем, "Исповедь маски" - это глубоко личное и пронзительное произведение о борьбе индивидуума с социальными нормами и собственной сексуальностью. Я рекомендую это произведение тем, кто интересуется японской литературой, и тем, кто хочет погрузиться в мир, полный контрастов и противоречий.

Уникальная в своем роде книга, такое необычное погружение в мысли и чувства гомосексуалиста, наблюдение за его жизнью в традиционном японском обществе. Мне понравился и слог, и сюжет, и удивительное сплетение в тексте типично японских и европейских приемов. Даже не верится, что это роман 49-го года.

Великолепный перевод книги самого смурного, блестяще образованного и самовлюблённого эстета среди японских авторов, к тому же прекрасно прочитан отличным актером- что ж тут может не понравится.

Мне показалось, что она обрывается на полуслове и не хватает заключительной главы. зайду в книжный и посмотрю, действительно ли такое окончание или аудиокнига здесь неполная. Если версия полная, то я произведение не поняла.

в целом, содержание интересное, культура Японии всегда привлекала

Психологически трудно слушается, просто потому, что сложно понять а вы тора. Но при этом, труднооторваться…

Прекрасноечтение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютный роман великого японского писателя Юкио Мисима, моментально принесший ему известность. Тонкое и искреннее произведение, написанное Мисимой в 24 года, повествует о взрослении, осознании себя и своей непохожести на других главного героя книги Кими, которое происходит на фоне серьезных социальных и экономических потрясений, происходящих в Японии. Под пристальными взглядами японского общества юноша пытается бороться со своей «темной» стороной и изобретает для себя маску, предназначенную для сокрытия истинного «я». Эта маска необходима ему не для обмана окружающих, а как попытка обрести новую личность и стать другим человеком, наладив отношения с миром «нормальных».

Предельно откровенный рассказ о том, каково это быть не таким как все и пытаться жить по сложившимся правилам, которые в буквальном смысле слова разрывают тебя на части.

仮面の告白 / Kamen no Kokuhaku

Исполняет: Сергей Чонишвили

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Юкио Мисима «Исповедь маски» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2023
Длительность:
6 ч. 33 мин. 45 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip