18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 32 мин.

18+

Впусти меня

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вампир не способен войти в дом, если его не пригласить, – это известно всем. Ты сам должен позвать в свою жизнь то, что тебя уничтожит… А может, спасет?Одинокому мальчику по имени Оскар двенадцать лет, он живет в рабочем районе на окраине Стокгольма, на дворе самое начало восьмидесятых. В школе его жестоко травят, и все, что может сделать Оскар, – сбежать в лес и там в бессильной ненависти пырять деревья ножом, притворяясь, что это его одноклассники. Но не один Оскар шастает по местным лесам с ножом. Однажды там находят мальчика, его ровесника: с перерезанным горлом, подвешенным за ноги на дереве. Подозревают ритуальное убийство. Но мысли Оскара заняты вещами поважнее: в соседний подъезд переезжает очень красивая девочка вместе с отцом. Странноватая семья, целыми днями сидят дома с зашторенными окнами. И с девочкой явно что-то не так, что-то странное. И выходит она только по ночам…«Впусти меня» – темный, напряженный, оригинальный триллер, непринужденно обходящийся без романтических клише жанровой вампирской литературы. Фильмы по книге снимали и на родине автора в Швеции, и в США. Режиссером американской экранизации «Впусти меня» 2010 года, снятой по сценарию самого Линдквиста, стал известный режиссер Мэтт Ривз («Планета обезьян: Революция», «Планета обезьян: Война», «Бэтмен» (2022)).Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Исполнитель: Григорий ПерельИллюстрация: Юлия Стоцкая© 2004 by John Ajvide Lindqvist© Наталья Банке (перевод)Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Очень люблю ужастики, мистику и все такое. Перечитано, пересмотрено миллионы миллионов, многое прошло мимо и даже не запомнилось, но эта книга, скажем так «наследила». Читала и погружалась в эту атмосферу. Очень хорошо прописаны чувства героев, их мысли и тьма, тьма, тьма…..

Это настоящий Скандинавский триллер. Сюжет немного странный, но отторжения не вызывает, слушать приятно, а особенно благодаря Перелю. Его голос и манера чтения ещё больше погружают в тёмную атмосферу этого произведения. А она настолько тёмная, что я не могу вспомнить ни одного просвета. Если вам такое по душе, то не пожалеете ни денег, ни времени на эту книгу.

Один из редких случаев, когда зашла и книга, и фильм. Вообще автору удалось создать нечто новое на вампирской теме, где в принципе, казалось бы, ничего нового быть не может…

Один из редких случаев, когда зашла и книга, и фильм. Вообще автору удалось создать нечто новое на вампирской теме, где в принципе, казалось бы, ничего нового быть не может…

Непонятное послевкусие осталось после прочтения данной книги. Мрачно, трешово, по скандинавски. Все в лучших традициях ужастиков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вампир не способен войти в дом, если его не пригласить, – это известно всем. Ты сам должен позвать в свою жизнь то, что тебя уничтожит… А может, спасет?

Одинокому мальчику по имени Оскар двенадцать лет, он живет в рабочем районе на окраине Стокгольма, на дворе самое начало восьмидесятых. В школе его жестоко травят, и все, что может сделать Оскар, – сбежать в лес и там в бессильной ненависти пырять деревья ножом, притворяясь, что это его одноклассники. Но не один Оскар шастает по местным лесам с ножом. Однажды там находят мальчика, его ровесника: с перерезанным горлом, подвешенным за ноги на дереве. Подозревают ритуальное убийство. Но мысли Оскара заняты вещами поважнее: в соседний подъезд переезжает очень красивая девочка вместе с отцом. Странноватая семья, целыми днями сидят дома с зашторенными окнами. И с девочкой явно что-то не так, что-то странное. И выходит она только по ночам…

«Впусти меня» – темный, напряженный, оригинальный триллер, непринужденно обходящийся без романтических клише жанровой вампирской литературы. Фильмы по книге снимали и на родине автора в Швеции, и в США. Режиссером американской экранизации «Впусти меня» 2010 года, снятой по сценарию самого Линдквиста, стал известный режиссер Мэтт Ривз («Планета обезьян: Революция», «Планета обезьян: Война», «Бэтмен» (2022)).

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Исполнитель: Григорий Перель

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© 2004 by John Ajvide Lindqvist

© Наталья Банке (перевод)

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Юна Айвиде Линдквиста «Впусти меня» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2021
Дата перевода:
2017
Длительность:
17 ч. 32 мин. 12 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают