12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 36 мин.

1954 год

12+

Другие версии

1 книга
Тихое утро. Рассказы

Тихое утро. Рассказы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данный сборник вошла самая трогательная и лиричная проза крупнейшего советского новеллиста Юрия Казакова! Юрий Казаков (1927–1982) – известный русский прозаик, сценарист. Критики называли Юрия Казакова – мастера малого жанра – достойным преемником Бунина и Чехова. Его небольшие по объёму рассказы раскрывают глубокие и трогательные истории.Ничего не предвещает беды ранним тихим утром, когда двое мальчишек – деревенский Яшка и приехавший из города Володя – собираются на рыбалку. Так начинается рассказ Ю. Казакова «Тихое утро». Яшка знает о рыбалке всё, но его приятель из Москвы совсем новичок в рыбной ловле: неопытный Володя только суетится и мешается под ногами. Мальчики и не догадываются, чем закончится их поход на пруд.В сборник также вошли рассказы «Глупый Чик», «Арктур – гончий пёс», «Тэдди» и другие. © ООО «Издательство АСТ», 2023

Если Вы устали от суеты и бешенного ритма современных рассказов, пытающихся вывернуть Вас наизнанку, погрузитесь в мир тихого спокойного утра. Советую.

Можно пройти мимо этой книжки в стопках других книг. Но голос, подаренный произведению великолепным чтецом дарит книге хороший шанс.

Тихим утром в тихом домике приятно послушать тихие рассказы, подобные этому. Голос чтеца создает уют и умиротворенность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данный сборник вошла самая трогательная и лиричная проза крупнейшего советского новеллиста Юрия Казакова!

Юрий Казаков (1927–1982) – известный русский прозаик, сценарист. Критики называли Юрия Казакова – мастера малого жанра – достойным преемником Бунина и Чехова. Его небольшие по объёму рассказы раскрывают глубокие и трогательные истории.Ничего не предвещает беды ранним тихим утром, когда двое мальчишек – деревенский Яшка и приехавший из города Володя – собираются на рыбалку. Так начинается рассказ Ю. Казакова «Тихое утро». Яшка знает о рыбалке всё, но его приятель из Москвы совсем новичок в рыбной ловле: неопытный Володя только суетится и мешается под ногами. Мальчики и не догадываются, чем закончится их поход на пруд.В сборник также вошли рассказы «Глупый Чик», «Арктур – гончий пёс», «Тэдди» и другие.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Юрия Казакова «Тихое утро. Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2023
Последнее обновление:
1954
Длительность:
4 ч. 36 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-144349-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip