16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 35 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Убийство в доме на холме

Убийство в доме на холме

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Storytel представляет «Убийство в доме на холме» – самый уютный рождественский детектив.Нэнси Хантер управляет книжным магазином «Смертельная развязка» со своей бабушкой Джейн. В их любимой деревне всегда тихо и мирно – никаких непредвиденных происшествий, разве что снег повалит под Рождество и перекроет даже пешеходные дорожки. Но однажды влиятельная семья Ротов приглашает всех соседей на прием.Впервые за двадцать лет открываются двери самого таинственного особняка деревни. Торжество шикарное – лакеи в смокингах, изысканные закуски и блеск повсюду. В самый разгар праздника, когда семейство произносит высокопарные речи, раздается жуткий крик… На холодном шахматном полу находят Люси, жену Гарри Рота, бездыханной. Кто-то столкнул ее с лестницы, но за что?Нэнси решает начать расследование – не зря ведь ее назвали в честь знаменитой сыщицы. И бабушка Джейн не прочь присоединиться. Смогут ли они найти убийцу, используя приемы любимых детективов, или у этого дела тоже будет смертельная развязка?© Эвербук THE MURDER AT THE HOUSE ON THE HILLCopyright © Victoria Walters, 2021This edition is published by arrangement with Hardman and Swainson and The Van Lear Agency LLC"

Интересный, не очень замудреный детектив. Скорее «женский» -я бы сказала. Слушать было приятно. Не пожалела, что приобрела,

Атмосферный зимний детектив. В хорошем таком стиле классических детективов, читать интересно и приятно. Даже жаль, что пока только одна книга этого автора.

Отличный сюжет,хорошо прописанные уютные персонажи.Самое время слушать перед Новым годом.Прекрасное прочтение!Хорошо бы озвучить и вторую книгу этого автора.

Мне очень понравилась книга, она соответствует английской размеренности и степенности. Сюжет интересный, написана простым языком.

Литрес выдал мне эту книжку в подборке рождественских детективов. Обложка тоже недвусмысленно намекала – снег, елки, светящиеся окна особняка. Вроде бы, то, что надо.


Фактически же это оказался простенький любовный роман, неумело прикрытый обложкой детектива, как капкан лапником. Как раз недавно в жж задавался вопрос о том, уместна ли в детективе любовная история? Так вот эта книга еще раз подтверждает, что абсолютно нет.


Сюжет такой. Аристократы из дома на холме, решают устроить для всей деревни праздник в честь помолвки. Жители в восторге, у них редко происходит хоть что-то. Туда приглашены в том числе Нэнси и ее бабушка – хозяйки местного книжного магазина «Смертельная развязка», специализирующегося на детективах. Какая нынешняя книжка обходится без книжного магазинчика? Нэнси берет с собой друга детства – Джонатана, который по совместительству еще и репортер, и явно к ней неравнодушен. И, разумеется, на празднике происходит убийство. Указанная выше троица с энтузиазмом принимается за расследование, потому что с одной стороны, полиция, конечно же, бесполезна, как это всегда бывает в английской деревне. С другой – надо же чем-то себя занять в предрождественское время, и, в-третьих, когда-то у Нэнси погиб отец, и полиция его не нашла. Она не хочет допустить, чтобы еще один убийца остался безнаказанным.


Впрочем, все детали убийства меркнут на фоне того, что на празднике Нэнси встречает своего бывшего парня, и между ними снова проскакивает искра. Взаимоотношениям этой парочки и посвящена значительная часть книги и так весьма вялотекущей, про детектив автор вспоминает лишь ближе к концу. Но зато тут уж стремится надеть все лучшее сразу: и всякого рода зависимости, и нетрадиционные отношения, и попытка контроля, и прочее, что было упомянуто в расхожей брошюре «психология для писателей». При этом остается ощущение, что автора каким-то образом сильно обидели представители высшего общества, потому что аристократическая часть деревни – почти сплошь люди с гнильцой, зато простые деревенские жители – исключительно милые, верные и добрые.


Убийство раскрывается глав за пять до конца, а остаток посвящается морализаторским монологам и намеку на следующую книгу серии (нет уж, это без меня).


Да, что с рождественским настроением? Да ничего. Не получилось. Несмотря на регулярно упоминаемый «праздник елки», печенье и бесконечное число чашек чая (фраза «пожалуй, я пойду заварю чай» - звучит раз двадцать, не меньше), духа Рождества здесь нет. Но некоторое умиротворяющее настроение английской деревни присутствует, и за то спасибо.


Понравится тем, кто любит неторопливые книги про «отношения», предпочитающим же детективы – лучше обходить это стороной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Storytel представляет «Убийство в доме на холме» – самый уютный рождественский детектив.

Нэнси Хантер управляет книжным магазином «Смертельная развязка» со своей бабушкой Джейн. В их любимой деревне всегда тихо и мирно – никаких непредвиденных происшествий, разве что снег повалит под Рождество и перекроет даже пешеходные дорожки. Но однажды влиятельная семья Ротов приглашает всех соседей на прием.

Впервые за двадцать лет открываются двери самого таинственного особняка деревни. Торжество шикарное – лакеи в смокингах, изысканные закуски и блеск повсюду. В самый разгар праздника, когда семейство произносит высокопарные речи, раздается жуткий крик… На холодном шахматном полу находят Люси, жену Гарри Рота, бездыханной. Кто-то столкнул ее с лестницы, но за что?

Нэнси решает начать расследование – не зря ведь ее назвали в честь знаменитой сыщицы. И бабушка Джейн не прочь присоединиться. Смогут ли они найти убийцу, используя приемы любимых детективов, или у этого дела тоже будет смертельная развязка?

© Эвербук

THE MURDER AT THE HOUSE ON THE HILL

Copyright © Victoria Walters, 2021

This edition is published by arrangement with Hardman and Swainson and The Van Lear Agency LLC"

Аудиокнига Виктории Уолтерс «Убийство в доме на холме» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2022
Длительность:
11 ч. 35 мин. 18 сек.
ISBN:
9789152196205
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip