12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 36 мин.

12+

Слово и дело. Часть 2

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

На фоне трагических событий, описываемых в романе, автор раскрывает судьбы своих героев − князя Михаила Голицына, Наташи Шереметьевой, Потапа Сурядова и других. Героев, чьи судьбы стали ужасными, поломанными и исковерканными. Но тем не менее «Слово и дело» не вызывает ощущения безысходности. В нем мощно и гневно звучит голос русского человека против иноземцев и поработителей. Роман вызывает чувство гордости за русскую нацию, ее непоколебимый дух и веру в себя. Во второй части аудиоверсии романа вас ждут летописи:– Императрикс– Гордецы и подлецы– Под бой барабановТакже не пропустите ранее издававшиеся аудиоверсии романов Валентина Пикуля: «Фаворит»«Нечистая сила»«Каторга»«Богатство»«Три возраста Окини-сан»«Барбаросса».Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пикуль (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗВ релизе использованы материалы сайта http://valentin-pikul.ru

Нет лучшего для меня варианта познания истории, чем через художественные произведения: и слушать интересно, и реальные события совмещаются между собой во времени и пространстве. В этом отношении В.Пикуль интересен вдвойне, ибо язык его повествования позволяет более прочувствовать эпоху, а через детали автор потрясающе передаёт характеры людей, оставивших след в истории,. Слушала внимательно, останавливаясь на прочтение хотя бы коротких справок о том или ином задействованном лице и месте.

Отдельное спасибо чтецу – потрясающая передача эмоций и характеров!

Вторая часть книги рассказывает о ситуации в Польше и в России, как меняются представления тех, кто выбрал Анну Иоановну в качестве императрицы в России, как сложились судьбы тех, кто её привёл к власти, о большой любви жён, сосланных князей и не только, о пустых войнах, об отказе от земель теми, кто был у власти, но никогда не завоёвывал их для России, и о том, что значит ошибиться в своём выборе, в политическом выборе.

Эта книга наверно из многих романов Пикуля очень взрослая, то есть для неё нужны хорошие знания по истории, и даже не столько, а уже зрелый ум, потому, наверно лет 20 назад, я не имела желание её прочитать. Время Анны Иоановны очень тяжёлое оказалось для страны и тех людей, которые её выбрали. Книга описывает проблемы выбора главы государства и их последствия при этом выборе, за которые расплачиваются не только те, кто поставил на эту персону, но и весь народ. В книге показано как уничтожаются самые просвещённые, самые образованные части общества в России, как усугубляется положения всего общества в целом, как раздаются земли, когда к власти приходят те, кто за них не сражался во благо отечества, т.к. это не их отечество и не их родина, для них главное, деньги и беззаботная жизнь, т.к. они слышали, что Россия – очень богатая страна, и очень удивляются, как это так они всё так быстро проели и пропили. Хотя в романе показаны и та часть иностранцев, которая считает невозможным вмешательство во внутренние дела русского народа, его истории, кардинальное изменение тех устоев, которыми привыкли жить русские, но этих людей крайне мало среди тех немцев, что пришли будучи голодными, необразованными, и жаждующими власти, которые бояться и не любят умных людей, и не желают развивать страну в которую они приехали в качестве команды Анны Иоановны. Книга очень интересная, прочтение великолепное.

Как всегда Пикуль закрывает белые пятна в знании истории в большей степени Государства Российского и делает это хоть и художественно, но правдоподобно (как будто Валентин Саввич лично присутствовал при диалогах героев). Прослушал в машине (в основном) за 3 дня, пробок практически не замечал.

одно из наиболее удачных произведений писателя.... на мой взгляд. Прослеживается глубокое знание материала, и виртуозное письмо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На фоне трагических событий, описываемых в романе, автор раскрывает судьбы своих героев − князя Михаила Голицына, Наташи Шереметьевой, Потапа Сурядова и других. Героев, чьи судьбы стали ужасными, поломанными и исковерканными. Но тем не менее «Слово и дело» не вызывает ощущения безысходности. В нем мощно и гневно звучит голос русского человека против иноземцев и поработителей. Роман вызывает чувство гордости за русскую нацию, ее непоколебимый дух и веру в себя.

Во второй части аудиоверсии романа вас ждут летописи:

– Императрикс

– Гордецы и подлецы

– Под бой барабанов


Также не пропустите ранее издававшиеся аудиоверсии романов Валентина Пикуля: «Фаворит»

«Нечистая сила»

«Каторга»

«Богатство»

«Три возраста Окини-сан»

«Барбаросса».


Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пикуль (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

В релизе использованы материалы сайта http://valentin-pikul.ru


Аудиокнига Валентина Пикуля «Слово и дело. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2017
Длительность:
17 ч. 36 мин. 45 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip