12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 43 мин.

1973 год

12+

Другие версии

2 книги
Уроки французского

Уроки французского

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. В книгу включены произведения В. Г. Распутина – «„Уроки французского“», «„Последний срок“», – которые изучают в 6 и11 классах.

Потрясающий сборник историй о поиске смысла жизни и взрослении. Герои поражали своей мудростью и жизненным опытом. Слог у автора ощущается как прогулка по селу, в котором прошли самые беззаботные годы. Замечательное исполнение, рекомендую к прослушиванию!

Глубокая проза, погружающая в размышления о роли воспитания и любви к родному краю. Автор пишет с такой глубиной и искренностью, что все происходящее ощущается, как личный прожитый опыт. Очень меня зацепил патриотический настрой и добрая грусть, с которой пишет Распутин.

Читая эти произведение, я будто коснулся рукой души главных героев. Каждый эпизод пронизан нежностью и юношеской наивностью, которая иногда выходит боком. Распутин пишет на удивление просто, при этом наполняя сердце теплом и погружая в приятную ностальгию!

Слушая "Уроки французского", я будто сама вернулась в школьное время, где слова учителей и других значимых взрослых быстро улавливались и закреплялись в сознании. Здесь и первая любовь, и попытки самоутвердиться в глазах ровесников. Автор очень реалистично прописал чувства ребенка, который сталкивается с недетскими проблемами. Советую послушать, особенно если в школе не дошли руки до этих произведений!

Прослушивание этой книги обернулось для меня теплой ностальгией и своего рода историческим экскурсом. То, какие раньше были люди, особый подход к образованию и воспитанию, сколько отдачи было от старших… Распутин буквально согрел мое сердце, очень приятно было послушать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.

В книгу включены произведения В. Г. Распутина – «„Уроки французского“», «„Последний срок“», – которые изучают в 6 и11 классах.

Аудиокнига Валентина Распутина «Уроки французского» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2023
Последнее обновление:
1973
Длительность:
9 ч. 43 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-04-188409-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip