16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 23 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Сепарация. Как перестать зависеть от других людей

Сепарация. Как перестать зависеть от других людей

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый из нас может обнаружить у себя множество «застывших» реакций, в которых так или иначе отражена зависимость от родителей или среды, в которой мы росли. Они все требуют того, чтобы их заметили, то есть осознали.Чтобы стать действительно взрослым, нужно пройти процесс сепарации. Сепарация означает, что вам удалось завершить все старые детские процессы, в которых вы не получили важной инициации во взрослую жизнь.Когда мы присваиваем свой опыт, проживаем свои процессы, мы отделяемся и становимся зрелыми. Сознательно преодолевать страх перед поглощающим родителем, восстанавливать свою отдельность, горевать о том, что случилось в детстве, укреплять свои личные права – только так можно отпустить старые защиты и сопротивление отношениям. Повзрослев, мы будем чувствовать себя достаточно устойчиво.Успешная сепарация гарантирует, что:• найдете опору в себе;• взрослая жизнь перестанет вас пугать;• вы почувствуете себя достаточно сильными, чтобы преодолеть все трудности;• вы разрешите себе то, о чем раньше даже боялись подумать;• вы перестанете представлять других людей большими, а себя – маленькими и бесправными;• вы начнете ценить и уважать себя;• вы узнаете, какие вы и чего хотите на самом деле.© Хлебова В., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Мне книга очень понравилась, так как тема сепарации – очень актуальна для меня, но надо сказать, если человек совсем не понимает что такое психология, то книга может показаться сложноватой. Я думаю переслушать еще раз и сделать все упражнения. Сепарация и любовь к себе – основа счастливой жизни каждого человека! Наконец автор разложил по полочкам, что такое сепарироваться от родителей, главное сделать это без конфликтов и ссор. Спасибо, что есть версия аудио. Скорей бы уже закончить все сепарации и жить счастливо!

книга хорооша в комплексе с терапией, личными практиками. автор 9дорово помогает пройти по колючий дорожкам сепарации, обретая в себе силы. Если вдумчиво читать и делать упражнения, к концу книги прибавляется чувство свободы и выпрямляется спина. Рекомендую, если рвботаетес темой самосточтельно или если вы психолог. да что там, рекомендую тем, кто готов повзрослеть по'настоящему.

Я с большим уважением и теплом отношусь к Веронике Хлебовой. ее тексты для меня понятны и на уровне головы и на уровне чувств. для меня, как клиента и психолога, экзистенциальный подход с вкраплениями когнитивных моментов, очень близок. Эта книга важна и нужна тем, кто в терапии, а также начинающим психологам. хотя, некоторые моменты и давно работающим с клиентами специалистам, иногда здорово ещё раз услышать. Благодарю автора за такую квинтэссенцию опыта и примеров!

долго не могла понять само слово Сепарация, понимаю, что пока она не пройдена у меня до конца, но книга прояснила основы, понравились живых примеры и начитка. Очень порадовал чек-лист в конце

Здорово! Спасибо большое! Вероника, пожалуйста, пишите ещё, у Вас очень здорово получается объяснять сложные вещи простыми словами. Получила несколько очень ценных осознаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый из нас может обнаружить у себя множество «застывших» реакций, в которых так или иначе отражена зависимость от родителей или среды, в которой мы росли. Они все требуют того, чтобы их заметили, то есть осознали.

Чтобы стать действительно взрослым, нужно пройти процесс сепарации. Сепарация означает, что вам удалось завершить все старые детские процессы, в которых вы не получили важной инициации во взрослую жизнь.

Когда мы присваиваем свой опыт, проживаем свои процессы, мы отделяемся и становимся зрелыми. Сознательно преодолевать страх перед поглощающим родителем, восстанавливать свою отдельность, горевать о том, что случилось в детстве, укреплять свои личные права – только так можно отпустить старые защиты и сопротивление отношениям. Повзрослев, мы будем чувствовать себя достаточно устойчиво.

Успешная сепарация гарантирует, что:

• найдете опору в себе;

• взрослая жизнь перестанет вас пугать;

• вы почувствуете себя достаточно сильными, чтобы преодолеть все трудности;

• вы разрешите себе то, о чем раньше даже боялись подумать;

• вы перестанете представлять других людей большими, а себя – маленькими и бесправными;

• вы начнете ценить и уважать себя;

• вы узнаете, какие вы и чего хотите на самом деле.

© Хлебова В., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Вероники Хлебовой «Сепарация. Как перестать зависеть от других людей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 23 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-17-140479-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip