12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 45 мин.

1954 год

12+

Другие версии

1 книга
Другие берега

Другие берега

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автобиографическая книга, написанная в период миграции автора в США“Другие берега” – это мемуары Набокова, в которых он воскрешает свое прошлое от первых младенческих ощущений вплоть до появления на свет своего сына. В этих воспоминаниях он связывает воедино все знаки и образы, которые являлись ему в детстве и юности, рассматривает, как эти образы изменялись и преломлялись в дальнейшем. Эти мемуары наполнены большой нежностью к своему прошлому. Все, что составляло центр существования ребенка, осталось жить только в его памяти, и в набоковских воспоминаниях всегда виден надлом от потери той жизни и тех людей. Набоков скрупулезно подходит к работе мемуариста, соединяя документальные сведения и детские ощущения, страхи и радости, сны, грезы, видения. Это бережная реконструкция, воскрешение утраченного во всей его полноте.First published in 1954Copyright © 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1967, Vladimir NabokovAll rights reserved© А. Бабиков, редакторская заметка, примечания, 2022© А. Бондаренко, Д. Черногаев, художественное оформление, макет, 2022© ООО «Издательство Аст», 2022Издательство CORPUS ®

Великий мастер!

восхищение не умещается в слова. любые панегирики блеклы и беспомощны, когда пробую передать острейшее наслаждение от прозы Владимира Владимировича.

благодарю Бога за то, что был на свете такой писатель, и за то, что мне довелось прикоснуться к Великому творчеству.

Я испытала совершенство. Только в мемуарах можно найти, а точнее – составить, объективный взгляд на историю, на великих людей-современников автора. Бунин, Чуковский. Очень ценно. Обращение к жене – разрыв

Не знаю, как можно говорить про Набокова плохо. Прекрасная!

Начитанно хорошо.


"Другие берега" - книга о самом себе, это книга - воспоминание, книга - рефлексия. Некоторые ошибочно ждут от этого сюжета и быстроты повествования, но это мемуары.

Если вам интересен Набоков и вы любите, как Владимир Владимирович неторопливо тягуче излагает свою мысль - книга понравится.

Книга не плохая, но уж слишком много деталей из за этого получается тягомотина сплошная и не поймёшь иногда о чем он пишет потерялся на пол пути и снова переслушиваешь чтобы понять о чем речь! Тяжковатая книга

Дивный, богатый на точные сравнения, язык автора завораживает. Не очень люблю мемуарные книги, в них всегда столько грусти по ушедшему, но эта пришлась по душе. К тому же хорошо прочитана актером озвучания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автобиографическая книга, написанная в период миграции автора в США

“Другие берега” – это мемуары Набокова, в которых он воскрешает свое прошлое от первых младенческих ощущений вплоть до появления на свет своего сына. В этих воспоминаниях он связывает воедино все знаки и образы, которые являлись ему в детстве и юности, рассматривает, как эти образы изменялись и преломлялись в дальнейшем. Эти мемуары наполнены большой нежностью к своему прошлому. Все, что составляло центр существования ребенка, осталось жить только в его памяти, и в набоковских воспоминаниях всегда виден надлом от потери той жизни и тех людей. Набоков скрупулезно подходит к работе мемуариста, соединяя документальные сведения и детские ощущения, страхи и радости, сны, грезы, видения. Это бережная реконструкция, воскрешение утраченного во всей его полноте.

First published in 1954

Copyright © 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1967, Vladimir Nabokov

All rights reserved

© А. Бабиков, редакторская заметка, примечания, 2022

© А. Бондаренко, Д. Черногаев, художественное оформление, макет, 2022

© ООО «Издательство Аст», 2022

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Владимира Набокова «Другие берега» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2022
Последнее обновление:
1954
Длительность:
8 ч. 45 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-142199-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip