16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Нулевая гравитация. Сборник сатирических рассказов Вуди Аллена

Нулевая гравитация. Сборник сатирических рассказов Вуди Аллена

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Меня считают интеллектуалом, потому что я ношу очки, и художником – потому что мои фильмы не приносят дохода. И то и другое неверно». – Вуди АлленВуди Аллен – американский режиссер, давно признанный классиком современного кино. Режиссер, сценарист, актер, джазмен, комик, писатель – нет ничего, что бы ему не удавалось. Он виртуозно владеет словом. Его фильмы разлетаются на цитаты, его рассказы и эссе печатаются в лучших изданиях мира, а его юмор стал визитной карточкой Нью-Йорка. «Нулевая гравитация» – это уже пятый сборник коротких сатирических рассказов прозаика. В него вошли как ранее уже публиковавшиеся тексты, так и 11 совершенно новых, написанных для этой книги! Как всегда остроумно, иронично и немного цинично Вуди Аллен рассказывает о забавных и уморительных случаях из жизни самых разных слоев американского общества.

В сборник вошли девятнадцать рассказов, вернее - восемнадцать рассказов и небольшая повесть "Взрослея на Манхэттене", в которой явственно слышатся автобиографические нотки. Конфуций, Ницше, Рембрандт, - это только те имена, что появляются в заглавиях, что до собственно текстов, они насыщены аллюзиями и отсылками к культурным реалиям до кристаллизации. Нормально, у Вуди всегда так: можно считывать верхний, событийный слой, и тогда это всего лишь забавно, но если умеешь достраивать ассоциативные ряды, не боишься бродить по лабиринту семантических связей, то извлекаешь многие смыслы и получаешь не в пример больше удовольствия.


Сказать по правде, у меня не очень получилось, все-таки нарочитый цинизм не вполне мое, но последняя повесть совершенно дивная, такое сочетание иронии, трезвомыслия и романтики с четким пониманием - есть грань, за которую ты нипочем не заступишь, даже если все вокруг будут говорить "ачотакова-та?", даже если придется расстаться с тем, что тебе очень дорого.


Это Вуди Аллен и он прекрасен со всеми извилинами. А для тех, кто смеялся и плакал с его фильмами, новость - 26 января на Кинопоиске премьера его 50-го фильма "Великая ирония". Посмотрим?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Меня считают интеллектуалом, потому что я ношу очки, и художником – потому что мои фильмы не приносят дохода. И то и другое неверно». – Вуди Аллен

Вуди Аллен – американский режиссер, давно признанный классиком современного кино. Режиссер, сценарист, актер, джазмен, комик, писатель – нет ничего, что бы ему не удавалось. Он виртуозно владеет словом.

Его фильмы разлетаются на цитаты, его рассказы и эссе печатаются в лучших изданиях мира, а его юмор стал визитной карточкой Нью-Йорка.

«Нулевая гравитация» – это уже пятый сборник коротких сатирических рассказов прозаика. В него вошли как ранее уже публиковавшиеся тексты, так и 11 совершенно новых, написанных для этой книги! Как всегда остроумно, иронично и немного цинично Вуди Аллен рассказывает о забавных и уморительных случаях из жизни самых разных слоев американского общества.

Аудиокнига Вуди Аллена «Нулевая гравитация. Сборник сатирических рассказов Вуди Аллена» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 12 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-04-186412-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают