6+
текст
PDF

Объем 655 страниц

2022 год

6+

Обществознание

текст
PDF
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие предназначено для подготовки учащихся старших классов к ЕГЭ по обществознанию. Представлена необходимая информация по всем темам школьного курса. Теоретические сведения приведены в полном объёме и изложены в соответствии с кодификатором элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ. Кроме того, приводятся примерные планы, позволяющие раскрыть содержание тем, схемы и таблицы для лучшего запоминания и усвоения информации.Издание может быть использовано учащимися для подготовки к урокам и экзамену, учителями и репетиторами для организации учебного процесса.

Если резюмировать кратко - это лучшее пособие для подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Теперь более развёрнуто.

Каждая тема, которая представлена в кодификаторе ЕГЭ, здесь раскрыто ёмко и содержательно - понятия, термины, определения, классификации, перечисление признаков, функций, структур и т.д. При этом пособие не идеально и кое-какие моменты здесь всё же отсутствуют.

В конце каждой темы в лаконичной форме представлены планы по темам (по сути, готовые шпаргалки), которые можно использовать для быстрого повторения или как шаблонные ответы в соответствующем задании ЕГЭ.

И ещё, нужно помнить, что в кодификаторе за 2024 были добавлены новые темы, которых здесь нет.

Это продолжение всем известной линейки справочников Баранова для подготовки к ЕГЭ по Обществознанию. Если раньше в них материал давался исключительно в табличной форме, что не всегда удобно при первичном ознакомлении с темой (хотя лучше помогает систематизировать знания), то теперь это сочетание текстового объяснения с таблицами. Кроме того, добавлены примеры планов по каждой теме. Объем информации точно соответствует оглавлению кодификатора, раскрыты ВСЕ темы. В учебе точно пригодится.

Новый справочник для подготовки к ЕГЭ. Содержит основные необходимые сведения по всем темам, без «воды», характерной многим другим учебникам и пособиям. Полезное – в конце каждого раздела примеры развернутых планов по образцу 24 задания. Не исчерпывающе, но достаточно близко к оптимальному тематическому содержанию. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие предназначено для подготовки учащихся старших классов к ЕГЭ по обществознанию. Представлена необходимая информация по всем темам школьного курса. Теоретические сведения приведены в полном объёме и изложены в соответствии с кодификатором элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ. Кроме того, приводятся примерные планы, позволяющие раскрыть содержание тем, схемы и таблицы для лучшего запоминания и усвоения информации.

Издание может быть использовано учащимися для подготовки к урокам и экзамену, учителями и репетиторами для организации учебного процесса.

Книга А. В. Власова, А. В. Баранова «Обществознание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
655 стр.
ISBN:
978-5-04-173462-6
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
655
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают