16+
текст

Объем 290 страниц

1987 год

16+

Алмазное сердце. Книга 1: Элементы настоящего в человеке

текст
4,0
1 оценка
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серия «Алмазное сердце» состоит из трёх книг, представляющих собой сборники бесед А. Х. Алмааса с учениками на такие темы, как вера, приверженность, истина и благородство, страдание и сострадание, дозволение, принятие, борьба и взросление. В своих беседах учитель предлагает ценные советы и рекомендации для тех, кто находится на духовном пути, рассматривая психологические барьеры и иные препятствия, с которыми сталкиваются люди, стремящиеся к самореализации.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга для тех, кто неудовлетворен собой/ окружением/результатами или чем либо ещё в своей жизни. Подробно разбираются важные аспекты бытия человека и конкретные элементы практики из авторского Алмазного метода духовного развития - всё это вполне можно интегрировать в свою жизнь. Книга написана простым языком, но быстро ее прочитать не получится. Материал требует погружения и вдумчивого прочтения.


Спасибо Литрес за приятный ценник на книгу Алмазное сердце, книга 1.!

Хочу прочитать ещё несколько раз. Мощные практики, глубокие состояния. Рекомендую. Жду остальные книги серии. Благодарю переводчиков и издателей

sharmah

Конечно же это моё субъективное, но не покидало ощущение, что мне хотят что-то продать. Вводит определение "Работа", вкладывая в понятие работу над своим внутренним состоянием. Но технику самой "работы" не раскрывает, мол в группе и под руководством прошедших обучение в их школе учеников. Что само по себе имеет место быть и не лишено смысла, но тогда книга превращается в рекламную брошюру с задачей - пробудить интерес к своей школе и привлечь последователей. Что в принципе тоже может быть, почему нет. Просто мои ожидании были иными. И соответственно работать с ними мне.

Понравилось описание любви, только ради этого стоило прочесть эту книгу:

Суть необходимости интимных любовных отношений заключается в желании актуализировать определённые отношения, которые у вас были в раннем детстве с матерью. Когда вы были ребёнком, четырёх или пяти месяцев от роду, вы пребывали в состоянии, которое называется «симбиотический союз». В этом состоянии вы, по сути, были в слиянии с матерью. Не было никакого смысла «я – это я» и «ты – кто-то другой». Было полное, недифференцированное единство с замечательными, приятными, тёплыми ощущениями, чувством растворения.

Когда вы думаете о том, что вы хотите от отношений, вы обычно обнаруживаете, что хотите быть настолько близко с вашим партнёром, чтобы больше не было двух отдельных индивидуумов. Существует глубокое желание раствориться в другом человеке без границ, так что речь даже не идёт о двух людях, любящих друг друга, – но лишь об одном состоянии любви. Это – большая лужа, замечательная золотистая лужа, как мёд с просвечивающим сквозь него солнцем. Золотая утроба. Вы чувствуете себя в безопасности, будучи защищёнными и растворёнными. Ваше тело – это удовольствие; вашего разума не существует. Поскольку мы имели этот опыт с мамой во время нашего младенчества, мы глубоко верим, что, чтобы иметь это состояние снова, мы должны быть с другим человеком. Итак, мы ищем «того самого человека». Что мы на самом деле ищем – так это чувство слияния-соединения, золотое чувство растворённости, «сплавленности».

Книгу однозначно стоит прочесть. Есть над чем задуматься, особенно в наше время. Надеюсь в ближайшее время появятся остальные книги этой серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Алмазное сердце» состоит из трёх книг, представляющих собой сборники бесед А. Х. Алмааса с учениками на такие темы, как вера, приверженность, истина и благородство, страдание и сострадание, дозволение, принятие, борьба и взросление. В своих беседах учитель предлагает ценные советы и рекомендации для тех, кто находится на духовном пути, рассматривая психологические барьеры и иные препятствия, с которыми сталкиваются люди, стремящиеся к самореализации.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга А. Х. Алмааса «Алмазное сердце. Книга 1: Элементы настоящего в человеке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1987
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907243-95-8
Переводчик:
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip