18+
текст

Объем 490 страниц

2020 год

18+

Неназываемый

текст
3,6
29 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если бы вы знали, как и когда умрете? Молодая жрица по имени Ксорве – знала. В назначенный час она должна была принести себя в жертву ради процветания Империи. Однако могущественный маг предложил ей сделку – в обмен на другую судьбу. Решится ли Ксорве уйти вместе с ним, отвернуться от своих богов, стать воровкой, шпионкой, убийцей, пособницей в кровавых планах развалить Империю? Ксорве знает: боги все помнят. И однажды выставят счет.
calveira

Это было действительно лучшее чтение в этом году на сегодняшний день. Начнем с того, что вы можете смело читать эту книгу, если вам нравятся трилогия Джея Кристоффа "Неночь" и книга Тэмсин Мьюир "Гидеон из девятого дома". Неназываемый действительно является некой помесью этих произведений. Здесь есть бессмертные и жестокие боги, есть магия, проклятия, сделки на крови и т.д. Автор очень качественно и четко прописала мир. За это прям большое спасибо, так как большинство нынешних авторов если и берутся за написание фэнтези, то совершенно забывают показать читателю мир, сосредоточившись при этом только на героях. Здесь буквально по косточкам разобрано устройство разных миров, народов, того как работает магия и что она несет с собой, откуда появились божества. Почему, что, зачем и как - эти вопросы не разу не возникали. Ещё один большой плюс данной книги - это герои. В отличие от Тэмсин Мьюир, которая ввела в своей книге дофига абсолютно никому ненужных и неинтересных персонажей, в которых я постоянно путалась и так до конца в них и не разобралась, здесь все главные герои нужны! Они не являются массовкой, не появляются пару раз за всю книгу. Каждому герою и героине автор дала историю, цель и мотив. За ними интересно наблюдать, им хочется сопереживать. Мне понравилось, какой путь главной героини, Ксорве, проложила автор. В начале Ксорве безумно меня бесила своей слепой преданностью и вечных желанием быть полезной, да и только. Но потом, с появлением в её жизни девушки, к которой она сначала испытывает симпатию, а затем и по уши влюбляется в неё, Ксорве меняет свои взгляды и понимает насколько до их встречи её жизнь была пустой и полной бесполезной жестокости. Героини не отличаются здесь какой-то очаровательной кукольной внешностью, за некоторым исключением, что для меня тоже стало плюсом. Мужские персонажи здесь тоже весьма хороши. Поднимается тема абьюзивных отношений между двумя мужчинами. Автор не показывает в данном случае никакой романтики, напротив, она показывает насколько это отвратительно и больно, когда один любит, а другой этим пользуется, да ещё и морально насилует первого. Ведущая романтическая линия здесь между двумя девушками. Очень трогательная, очень чувственная. Нет никакой любви с первого взгляда, каких-то страстных признаний. Автор показывает проявление любви героинь через их поступки и парочку поцелуев. Это меня тоже очень порадовало. В общем, я действительно могу понять, почему книга была номинирована на звание лучшей книги в жанре фэнтези, её действительно стоит прочитать. Кстати говоря, данная книга является первой частью дилогии, но финал у первой части полностью законченный. Поэтому книгу можно вполне читать как самостоятельную. Однако, я все таки надеюсь, что АСТ переведут продолжение.

Советую почитать, чтобы сложить свое мнение. Как плотине, книга достойна внимания, есть какие то веянья Тэмсин Мьюир, но отдаленные. Вторую книгу серии не перевели, но первая в принципе закончена

Я не критик, я просто читатель. И если можно, а я уверен что можно, то впечатление от прочтения оставлю при себе и не стану ими делиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если бы вы знали, как и когда умрете? Молодая жрица по имени Ксорве – знала. В назначенный час она должна была принести себя в жертву ради процветания Империи. Однако могущественный маг предложил ей сделку – в обмен на другую судьбу. Решится ли Ксорве уйти вместе с ним, отвернуться от своих богов, стать воровкой, шпионкой, убийцей, пособницей в кровавых планах развалить Империю?

Ксорве знает: боги все помнят. И однажды выставят счет.

Книга А. К. Ларквуда «Неназываемый» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103586-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip