0+
текст

Объем 140 страниц

2010 год

0+

Сектантство

текст
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во все времена религия играла грандиозную роль в жизни человека. Объясняла смысл его существования, помогала избавиться от страха, давала надежду, обещала свободу и счастье, позволяла верующему не чувствовать себя одиноким. Наряду с господствующими церквами время от времени появлялись (появляются и теперь, в современном обществе) альтернативные организации, течения и движения – иначе говоря, секты. Слово «секта» означает школа, учение, направление. Эта книга представляет собой краткий справочник по мировым сектам и псевдорелигиозным организациям.

Вот уж не думала, что скажу это про книгу с названием « Сектантство», но она мне очень понравилась!


Эта книга из серии «Просто о сложном». И действительно о таком непростом предмете, как секта, написано очень доступно. Каждой из существующих «альтернативных организаций» отведена отдельная глава, поэтому эту книгу можно использовать и как своего рода справочник. Рассказано о самых популярных сектах, религиозного толка и не очень (например, вуду, сатанисты, сайентологи, растафариане, международное общество сознания Кришны и др.). Даётся краткая история возникновения секты, информация о её основателе (непременно «пророке/ новом Христе/ посланнике Божьем»), а также основные особенности культа. Автор отказался от явных оценок, но в отдельных фразах чувствуется легкий сарказм. Хотя, уж поверьте мне, читать о некоторых сектах без саркастического смеха просто невозможно. Ну, например, некие раэлиты верят в то, что люди были созданы в пробирке высокоразвитыми существами элохимами.


Поразительно, насколько истории создания сект похожи. Всего-то и нужен один «просветлённый» ( как правило, с не совсем здоровой психикой), идея (чем бредовее, тем лучше), а также 1000+ последователей (которые, как ни странно, всегда находятся). И всё – секта готова!


В общем, познавательная книга, вызвавшая у меня бурю эмоций, преимущественно положительных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во все времена религия играла грандиозную роль в жизни человека. Объясняла смысл его существования, помогала избавиться от страха, давала надежду, обещала свободу и счастье, позволяла верующему не чувствовать себя одиноким.

Наряду с господствующими церквами время от времени появлялись (появляются и теперь, в современном обществе) альтернативные организации, течения и движения – иначе говоря, секты. Слово «секта» означает школа, учение, направление.

Эта книга представляет собой краткий справочник по мировым сектам и псевдорелигиозным организациям.

Книга А. В. Корниенко «Сектантство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
OMIKO
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip