0+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2024 год

0+

Язык – реальность – игра – смех. Антропологические фрагменты

текст
PDF
399
560 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге собраны тексты, написанные автором за последнюю четверть века. Их объединяет тема уникальности человека – существа, наделенного речью и осознающего свою биокультурную двойственность. Под углом зрения этой двойственности обсуждается широкий круг вопросов – от метафизики до политики и от религии до эстетики комического.Некоторые тексты уже публиковались в России, другие оставались неопубликованными, третьи были изданы только на Западе и российскому читателю неизвестны, четвертые написаны специально для этой книги.Ввиду содержательной и стилистической разнородности текстов книга не имеет единой целевой аудитории. Но мы надеемся, что по крайней мере некоторые ее разделы заинтересуют специалистов, работающих в разных областях гуманитарной науки, а также непрофессионалов, задумывающихся о природе человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге собраны тексты, написанные автором за последнюю четверть века. Их объединяет тема уникальности человека – существа, наделенного речью и осознающего свою биокультурную двойственность. Под углом зрения этой двойственности обсуждается широкий круг вопросов – от метафизики до политики и от религии до эстетики комического.

Некоторые тексты уже публиковались в России, другие оставались неопубликованными, третьи были изданы только на Западе и российскому читателю неизвестны, четвертые написаны специально для этой книги.

Ввиду содержательной и стилистической разнородности текстов книга не имеет единой целевой аудитории. Но мы надеемся, что по крайней мере некоторые ее разделы заинтересуют специалистов, работающих в разных областях гуманитарной науки, а также непрофессионалов, задумывающихся о природе человека.

Книга А. Г. Козинцева «Язык – реальность – игра – смех. Антропологические фрагменты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-907498-60-0
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf