0+
текст

Объем 249 страниц

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Физика без формул

Физика без формул

текст
4,0
18 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Физика без формул» замечательного автора и популяризатора науки Александра Анатольевича Леоновича легко и увлекательно расскажет школьникам об атомах и молекулах, квантах и кварках, о магнитных полях, звуковых волнах и электричестве. Предупреждаем: будет интересно!Для среднего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Сначала первое впечатление – полный восторг. Именно то, что я со школы, а потом в колледже и институте «не догоняла» в термодинамике, объяснено простыми словами, понятными дошкольнику.


Однако затем двоякое ощущение. Сдается мне, что это книжка, написанная детским языком, но исключительно для взрослых. Такие понятия, как КПД, турбина, поршень – вводятся без определений, без поясняющих картинок даже, просто «таким способом достигается высокий КПД» – то есть предполагается что читающий уже с ними знаком. При этом молекулы газа описываются как «два соединённых шарика»))) Либо турбина – сперва описана, но не названа, затем вот так тоже запросто этот термин мелькает в тексте. Как ребенок поймет что речь об одном и том же?.. Таким образом, ребенку, не проходившему ещё физику или неуспевающему – понадобится уйма объяснений, чтобы понять о чем в книге идёт речь. А взрослый – всё понимает, но от детских сравнений становится как-то неловко…


Отличная книжка, чтобы читать ее с ребенком классе в 5-6, с вас при этом – объяснения и показ картинок в интернете. Ну или просто читать самому, тайком от ребенка, как я))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Физика без формул» замечательного автора и популяризатора науки Александра Анатольевича Леоновича легко и увлекательно расскажет школьникам об атомах и молекулах, квантах и кварках, о магнитных полях, звуковых волнах и электричестве. Предупреждаем: будет интересно!

Для среднего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга А. А. Леоновича «Физика без формул» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
249 стр. 166 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-100193-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip