Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2015 год

0+

Материаловедческие аспекты основ проектирования и конструирования тепловыделяющих элементов энергетических ядерных реакторов

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены принципы разработки твэлов энергетических ядерных реакторов. Рассмотрены принципы разработки конструкторской и технологической документации. Представлены основы промышленной разработки, технологические и эксплуатационные свойства отечественных и зарубежных циркониевых сплавов. Проанализированы ядерно-физические процессы в материалах. Сформулированы проектные критерии, обеспечивающие надежную и безопасную эксплуатацию твэлов. Рассмотрены вопросы контроля, гарантий и обеспечения качества при производстве ядерного топлива.Пособие соответствует программам курсов конструкторскотехнологического цикла по специальности «Ядерные реакторы и материалы», а также может быть полезно для студентов, обучающихся по специальности «Физика металлов», аспирантов и научных работников, специализирующихся в области разработки и исследований конструкционных и ядерных материалов для ядерной индустрии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены принципы разработки твэлов энергетических ядерных реакторов. Рассмотрены принципы разработки конструкторской и технологической документации. Представлены основы промышленной разработки, технологические и эксплуатационные свойства отечественных и зарубежных циркониевых сплавов. Проанализированы ядерно-физические процессы в материалах. Сформулированы проектные критерии, обеспечивающие надежную и безопасную эксплуатацию твэлов. Рассмотрены вопросы контроля, гарантий и обеспечения качества при производстве ядерного топлива.

Пособие соответствует программам курсов конструкторскотехнологического цикла по специальности «Ядерные реакторы и материалы», а также может быть полезно для студентов, обучающихся по специальности «Физика металлов», аспирантов и научных работников, специализирующихся в области разработки и исследований конструкционных и ядерных материалов для ядерной индустрии.

Книга В. И. Солонина, А. С. Сотникова «Материаловедческие аспекты основ проектирования и конструирования тепловыделяющих элементов энергетических ядерных реакторов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2024
Последнее обновление:
2015
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-7038-4228-7
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
МГТУ им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)