Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 227 страниц

2020 год

0+

Прикладная математика в социальных науках

Учебник
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник содержит изложение раздела «Линейная алгебра», входящего в учебную программу курса «Математический анализ», изучаемого студентами специальности «Регионоведение» Института социологии и регионоведения Южного федерального университета. Главная цель этой книги – дать читателю принципы для понимания основных математических методов, использующихся в количественных исследованиях в области социальных наук. Другая важная задача книги – помочь студентам достичь уровня вычислительных навыков, которого требует применение математических методов в реальных ситуациях. Содержание традиционно для вводного курса для нематематиков, но вместе с тем содержит некоторые специальные моменты, важные для современного подхода к применению математических методов.Предназначен для аспирантов, магистрантов, студентов бакалавриата, а также для всех интересующихся указанной проблематикой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник содержит изложение раздела «Линейная алгебра», входящего в учебную программу курса «Математический анализ», изучаемого студентами специальности «Регионоведение» Института социологии и регионоведения Южного федерального университета. Главная цель этой книги – дать читателю принципы для понимания основных математических методов, использующихся в количественных исследованиях в области социальных наук. Другая важная задача книги – помочь студентам достичь уровня вычислительных навыков, которого требует применение математических методов в реальных ситуациях. Содержание традиционно для вводного курса для нематематиков, но вместе с тем содержит некоторые специальные моменты, важные для современного подхода к применению математических методов.

Предназначен для аспирантов, магистрантов, студентов бакалавриата, а также для всех интересующихся указанной проблематикой.

Книга А. В. Дятлова «Прикладная математика в социальных науках» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
227 стр.
ISBN:
978-5-9275-3581-1
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
227