0+
текст
PDF

Объем 277 страниц

2023 год

0+

Методы компьютерного моделирования напряжения течения металла в процессах горячей пластической деформации

текст
PDF
1 250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 125,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Даны как фундаментальные положения о зависимости напряжения течения металла от температуры, степени и скорости деформации, так и современные представления, в соответствии с которыми эта зависимость является неоднозначной и определяется с учетом истории процесса нагружения, а также методы моделирования процесса динамического преобразования структуры при горячей деформации углеродистых сталей. Рассмотрены методы автоматизированного определения напряжения течения металла на основе экспериментальных кривых деформационного упрочнения.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 22.04.02 «Металлургия», магистерская программа «Обработка металлов давлением». Может быть полезно аспирантам по направлению подготовки 22.06.01 «Технологии материалов», специальность 05.16.05 «Обработка металлов давлением».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даны как фундаментальные положения о зависимости напряжения течения металла от температуры, степени и скорости деформации, так и современные представления, в соответствии с которыми эта зависимость является неоднозначной и определяется с учетом истории процесса нагружения, а также методы моделирования процесса динамического преобразования структуры при горячей деформации углеродистых сталей. Рассмотрены методы автоматизированного определения напряжения течения металла на основе экспериментальных кривых деформационного упрочнения.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 22.04.02 «Металлургия», магистерская программа «Обработка металлов давлением». Может быть полезно аспирантам по направлению подготовки 22.06.01 «Технологии материалов», специальность 05.16.05 «Обработка металлов давлением».

Книга А. В. Яковченко, С. А. Снитко и др. «Методы компьютерного моделирования напряжения течения металла в процессах горячей пластической деформации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
277 стр.
ISBN:
978-5-9729-1479-1
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
277
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf