16+
текст
PDF

Объем 288 страниц

2021 год

16+

Теоретический минимум по Computer Science. Сети, криптография и data science (pdf + epub)

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хватит тратить время на занудные учебники! Это краткое и простое руководство предназначено для читателей, не заботящихся об академических формальностях.Большинство технологических прорывов нашей эпохи происходят в цифровой среде, создаваемой программистами. Ученые-компьютерщики объединяют различные области исследований и расширяют возможности этого нового мира. Чтобы научиться плавать в океане информации, необходимо разбираться в основах сетевых технологий, криптографии и науке о данных.Вы узнаете, как эффективно манипулировать данными, освоите машинное обучение и современные концепции безопасности.Раскройте мощь Computer Science и станьте гуру цифровой эпохи!После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Обновление к часто реомендуемой и заслуженно популярной книге "Теоретический минимум по Computer Science" от 2017 года.

Если предыдущего издания у вас нет - покупать однозначно, не раздумывая.

Если же предыдущее издание уже есть, но интересует рассмотрение новых тем, затронутых только в новой редакции, то решайте сами, но цена "не кусается" - за любую вменямую книгу или курс только по теме методики расчёта временно́й сложности алгоритма вы отдадите не меньше.

Хотел бы отметить, что данная книга не имеет каких-либо пересечений по темам с предыдущей работой автора "Теоретический минимум по Computer Science. Все что нужно программисту и разработчику", - на этот счёт можно не переживать. Очень понравились разделы по сетям и криптографии, это база для любого веб-разработчика. В целом могу рекомендовать обе книги.

alexey-goloburdin

Мне понравился материал, узнал что-то новое для себя и это приятно. Несколько небезынтересных историй из жизни в разделах о безопасности, вводная глава о машинном обучении, всякие картинки в разделах о работе сетей. Понятно, что откровения и прозрения от каждой страницы таких обзорных книг ждать не стоит, но если подходить к ним с правильными ожиданиями, то нормас:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хватит тратить время на занудные учебники! Это краткое и простое руководство предназначено для читателей, не заботящихся об академических формальностях.

Большинство технологических прорывов нашей эпохи происходят в цифровой среде, создаваемой программистами. Ученые-компьютерщики объединяют различные области исследований и расширяют возможности этого нового мира. Чтобы научиться плавать в океане информации, необходимо разбираться в основах сетевых технологий, криптографии и науке о данных.

Вы узнаете, как эффективно манипулировать данными, освоите машинное обучение и современные концепции безопасности.

Раскройте мощь Computer Science и станьте гуру цифровой эпохи!

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Мото Пиктет «Теоретический минимум по Computer Science. Сети, криптография и data science (pdf + epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
288 стр.
ISBN:
978-5-4461-2945-4
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
288
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip