12+
текст

Объем 260 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Русский Рокамболь

Русский Рокамболь

текст

О книге

Александр Николаевич Цеханович (1862–1897) – талантливый русский беллетрист, один из многих тружеников пера, чья преждевременная смерть оборвала творческий и жизненный путь в пору расцвета. Он оставил необычайно разнообразное литературное наследство: бытовые и нравоучительные повести, уголовные и приключенческие романы… Цеханович сотрудничал со многими редакциями газет и журналов Санкт-Петербурга, но, публикуясь в основном в периодике, писатель не дождался появления своих произведений в виде книг. Лишь посмертно, стараниями издателей, его проза была собрана и выпущена в свет. В данном томе публикуется увлекательнейший роман «Русский Рокамболь», главные герои которого – неразличимые, как двойники, братья – законный и побочный сыновья графа Радищева. В книге с большим мастерством описан полный мрачных тайн уголовный мир Петербурга, причудливо соединяющий судьбы обитателей столичного дна и наследников лучших аристократических фамилий.

Великолепно!!! Просто класс!!!! Автор, на мой взгляд уровня Ф.М. Достоевского, но мягче и не заостряется на самой чернухе и не смакует её. Если когда ещё попадётся книга этого автора, буду сразу читать, однозначно!!!

Очень интересная книга. Читается легко и на одном дыхании. Сюжет интересный. Концовка немного не ожиданная.. Советую прочитать:)

Захватывающий сюжет. Интересно. Читается очень легко. Практически на одном дыхании. Сюжетная линия построена грамотно, нет перескакиваний и отступление от общей темы

книга читается легко и непринужденно.

для воскресного вечера самое то.

наивно звучит портрет убийцы в глазах убитого. но видимо тогда в это верили как в настоящую правду.

сюжет закончен лихо.

Очень интересный роман, читается легко. Книга написана малоизвестным автором 19-го века, но, тем не менее это произведение, которое стоит прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Николаевич Цеханович (1862–1897) – талантливый русский беллетрист, один из многих тружеников пера, чья преждевременная смерть оборвала творческий и жизненный путь в пору расцвета. Он оставил необычайно разнообразное литературное наследство: бытовые и нравоучительные повести, уголовные и приключенческие романы… Цеханович сотрудничал со многими редакциями газет и журналов Санкт-Петербурга, но, публикуясь в основном в периодике, писатель не дождался появления своих произведений в виде книг. Лишь посмертно, стараниями издателей, его проза была собрана и выпущена в свет.

В данном томе публикуется увлекательнейший роман «Русский Рокамболь», главные герои которого – неразличимые, как двойники, братья – законный и побочный сыновья графа Радищева. В книге с большим мастерством описан полный мрачных тайн уголовный мир Петербурга, причудливо соединяющий судьбы обитателей столичного дна и наследников лучших аристократических фамилий.

Книга Александра Цехановича «Русский Рокамболь» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-486-03990-4
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip