16+
текст

Объем 104 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Рассказы 9. Аромат птомаинов

Рассказы 9. Аромат птомаинов

текст
4,1
29 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В девятом выпуске «Рассказов» собраны мрачные истории, от которых исходит обманчивое тепло, словно притягательный свет электрической мухобойки. Это истории о странных и жутких существах, которые не могут пробиться к нам и потому манят следовать за ними, о людях и немыслимых ситуациях, в которые те попадают на потеху демонам. Выпуск в жанре хоррор и саспенс, приоткрывающий дверь в загробный мир. Прочувствуйте это. Аромат птомаинов. Уютный флер смерти. Темный момент осознания, что все – конец.

Читаю журнал с первого выпуска – и этот номер мой любимый! Яркий, впечатляющий и цельный. Хотя вообще я не фанат тёмных выпусков))) но этот – это нечто!

Мой фаворит – «Совесть.exe». Пожалуй, один из самых сильных рассказов, что я читал вообще.

Понравились «Вши» и «Здесь начинается Похьёла»: крепкие, атмосферные работы.

И микропроза порадовала))

Хороший сборник. Не жалею, что купила по рекомендации любимого книжного блогера. Хорошо написаны. Мрачная атмосфера. Дух Стивена Кинга)

vnackm
Недавно на глаза мне попалось интересное сообщество в вк -  рассказы, крафтового литературного журнала. Раз в пару месяцев они выпускают тематический выпуск, который состоит из рассказов отобранными  преданными читателями из фокус группы, а так же иллюстрациями созданными специально для выпуска. 

На книжной ярмарке журнал попался ещё раз, на стенде были очень заряженные продавцы и я решил поддержать ребят, купив выпуск. У них есть так же электронные версии на Литрес или на сайте самого журнала.  И так, выпуск 9, аромат птомаинов ( птомаин - трупный яд)). Внутри 5 крупных рассказов и микропроза, состоящая из 12 небольших историй. 

Выпуск получился очень разным, состоящим из мрачных рассказов в жанре хоррор и саспенс. Кстати, это отличная возможность для авторов проверить своё мастерство, написать рассказ и проверить, пройдёт ли он проверку фокус группы или стоит поработать над текстом ещё  - сейчас как раз идёт конкурсный отбор. А опытным читателям, прочесть выпуск и возможно войти в команду тех, кто безжалостно бросается в пучину новых текстов, ища яркие самородки. 

У меня остались неоднозначные мнения, так как в сборнике много свободы и у автора и у составителя. Забавно, как русский сеттинг в одной истории, меняется на зарубежный в другой, как авторы попадая под влияние атмосферы, не всегда закладывают смыслы. Чтение получилось неровным, но интригующим.  Мне как  привередливому читателю, хотелось бы больше редакторской работы над сборником, чтобы эти алмазы, превратились в текстовые бриллианты, доработать несостыковки и смыслы. 

Не буду писать спойлеры и содержания историй, внутри много всего - дерево убийца,  предательство армейских товарищей, превращение в насекомое и это лишь несколько историй. Ещё больше внутри . 

Могу рекомендовать сборник любителям мрачных историй, жанра триллеров и саспенсов, а так же неожиданных текстов. Я буду с интересом следить за развитием проекта и  ждать новых выпусков. 

Для меня Совесть и Самовар тяжеловаты, а из-за них весь выпуск в целом. С другой стороны, рассказы полностью соответствуют описанию, если вас трогает описание, то и сборник должен понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В девятом выпуске «Рассказов» собраны мрачные истории, от которых исходит обманчивое тепло, словно притягательный свет электрической мухобойки. Это истории о странных и жутких существах, которые не могут пробиться к нам и потому манят следовать за ними, о людях и немыслимых ситуациях, в которые те попадают на потеху демонам.

Выпуск в жанре хоррор и саспенс, приоткрывающий дверь в загробный мир. Прочувствуйте это. Аромат птомаинов. Уютный флер смерти. Темный момент осознания, что все – конец.

Книга Игоря Кременцова, Андрея Федорова и др. «Рассказы 9. Аромат птомаинов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
104 стр. 7 иллюстраций
Составитель:
Правообладатель:
Крафтовая литература
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip