0+
текст

Объем 1076 страниц

2021 год

0+

Внешняя разведка СССР – России. 1946–2020 годы. История, структура и кадры

текст
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С началом «холодной войны» советская внешняя разведка, благодаря 25-летнему участию в боях на тайном фронте, оказалась готова к новым сражениям. Серьезным испытанием для нее стала геополитическая катастрофа – распад СССР. Несмотря на трудности Служба внешней разведки РФ возродила былую славу советской предшественницы.Впервые подробно и достоверно рассказано о большинстве операций советской и российской внешней разведки с момента начала «холодной войны» до 2020 года. Биографии руководителей, кадровых сотрудников и ценных агентов. Структура центрального аппарата и зарубежных резидентур.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Объёмное исследование к 100-летию внешней разведки России, вторая часть охватывает послевоенный период вплоть до наших дней. Содержит свидетельства участников, документы и фотографии, хорошо показывает мотивы принятия решений руководством разведки, партии и государства

Хороший материал для общего образования. Мог бы иметь больше иллюстраций. Может использоваться как источник информации коллекционерами темы разведка.

Супер! Просто восхитительно! Давно искал материалы по данной теме. Авторы – профессионалы и большие молодцы. Привлекает то, что факты, изложенные в книге не – фантазии и домыслы, а имеют подтверждение документов.

неплохое описание действий и документальные факты, книга не для широкого читателя, а скорее для тех кто интересуется историей спецслужб

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С началом «холодной войны» советская внешняя разведка, благодаря 25-летнему участию в боях на тайном фронте, оказалась готова к новым сражениям. Серьезным испытанием для нее стала геополитическая катастрофа – распад СССР. Несмотря на трудности Служба внешней разведки РФ возродила былую славу советской предшественницы.

Впервые подробно и достоверно рассказано о большинстве операций советской и российской внешней разведки с момента начала «холодной войны» до 2020 года. Биографии руководителей, кадровых сотрудников и ценных агентов. Структура центрального аппарата и зарубежных резидентур.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Колпакиди, Валентина Мзареулова «Внешняя разведка СССР – России. 1946–2020 годы. История, структура и кадры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
1076 стр. 245 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-097-2
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip