16+
текст

Объем 601 страница

1999 год

16+

Другие версии

1 книга
Спящий дракон

Спящий дракон

текст
3,8
39 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе… В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный.

понравилось, рекомендую)

Хороший «закрученный» сюжет с неожиданными поворотами. Проработанные персонажи. Боевые сцены (за исключением откровенно слабого боя с Желтым Цветком) отлично прописаны. Что еще надо любителю фэнтези??

Действительно, стихотворные вступления перед главами явно не дотягивают до общего уровня. Зато философские вступления весьма хороши!

Да и вообще, после серий «Викинг» и «Варвар» автор открылся с другой (не лучше и не хуже, а просто с ДРУГОЙ) стороны. В общем, рекомендую к прочтению не только поклонникам творчества Мазина.

Самая неудачная серия автора

Интересно- да

Динамичный сюжет - да

Неожиданные ходы- да

Мораль- да

Общечеловеческие ценности - да

Но в ходе чтения ощущение мерзости от книги

думать можно долго-долго. Надо просто прочитать. Я лично очень обрадовался, что не зря потратил время, но лучше читать всю серию последовательно

Прочитал серии книг «Викинг „ ,“Варвар» ,"Малышка и Карлсон " – очень рад знакомству с этим автором . Разные жанры , а читаются легко и с удовольствием.Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе…

В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный.

Книга Александра Мазина «Спящий дракон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2008
Последнее обновление:
1999
Объем:
601 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-048811-7, 978-5-9725-1102-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip