По домам. Как превратить удаленную работу в преимущество

текст
4,3
40 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как совладать с собой и выработать навык удаленной работы? Почему управлять сотрудниками в распределенной команде может быть даже легче, чем в офисе? Что делать, если сотрудники могут, но не хотят переходить на удаленную работу? Мы рассмотрим эти и другие вопросы и попытаемся понять, что такое удаленная работа: свершившаяся революция или привычная нам практика, вдруг ставшая более актуальной.В этой книге:– Настраиваем рутину и быт, привыкаем к новой реальности.– Управляем людьми, которых не видим вживую.– Решаем вопросы переезда организации по домам.– Размышляем о реалиях и будущем удаленной работы.Мы разберем особенности удаленной работы с трех разных перспектив: специалиста, менеджера и владельца бизнеса.«Сотрудники и бизнес могут продуктивно работать вне стен офиса, а гибкость и готовность к удаленной работе становятся „новым черным“. Книга отвечает на вопросы перехода на удаленную работу и показывает, что сильные стороны удаленной работы часто превосходят слабые»– Максим Бабичев, Директор по развитию бизнеса, Playrix«Эта книга – курс молодого бойца для тех, кому срочно необходимо организовать удаленную работу офиса – для себя, коллег или подчиненных. Она написана предельно сжато и практично: нет времени на глубокое погружение; есть необходимость сохранить работоспособность бизнеса»– Андрей Себрант, Директор по стратегическому маркетингу, Яндекс«Перед вами – хорошая книга. Ее написал человек, глубоко знакомый с предметом, что редкость в наше время повальной профанации. Она написана простым русским невычурным языком, что еще большая редкость. Она содержит практические советы и конкретные рецепты, что вообще невероятно во времена повального увлечения инфобизнесом. Рекомендую ее, друзья. Просто и доступно»– Дмитрий Волошин, сооснователь образовательной платформы Otus.ru

Подробное, местами даже очень подробное изложение подводных камней. В лучшей американской традиции – взять достаточно простое утверждение, о котором ВСЁ РАВНО регулярно забывают и забивают, и вколачивать его в голову читателя с разных ракурсов.


При этом – важно! – книга достаточно полная, и практически не содержит «лишних», второстепенных приёмов.


Если вы не строили удалённую работу раньше, или уже да, но чувствуете, что что-то упускаете – книга для вас. После прочтения – либо почините свою проблему, либо перестанете волноваться по пустякам. : )

Наконец-то, практичная и актуальная книга без рецептов «успешного успеха» из позапрошлого века! Просто краткое руководство по организации удаленной работы, описанное с трех разных сторон: работника, руководителя и владельца бизнеса. Мне все три части показались занимательными, но в первой главе, все-таки, выжимка инструментария первой необходимости. Очень полезная часть про управление задачами по методу Канбан – спасибо!

Отличная книга! Жаль она вышла не 2 года назад, когда я переходила на удаленную работу – я тогда собрала все типичные ошибки и наступила на всевозможные грабли.

В книге действительно очень верные и нужные советы, применимые в жизни. Рекомендую к прочтению всем, кто так или иначе связан с удаленкой – поможет избежать многих ошибок и сохранит нервы)

Языком с отличным слогом, который приятно воспринимать, автор разложил по полочкам для всех участвующих сторон не только бесткейсы, но и причины, последствия и ссылки на зависимости. Отличная книга, экземпляром которой очень хочется снабдить некоторых коллег из прошлых компаний с пожеланием улучшений. Отличная книга, как для того чтобы сразу сосредоточиться на том, чтобы сделать новые процессы по-хорошему, так и для того чтобы найти точки улучшения, в уже отстроеных процессах и компаниях, даже тех, которым кажеться, что у них уже все ок)

Хорошая, полезная книга. Автор постарался взглянуть на проблему со стороны сотрудника, руководителя и бизнеса. Рекомендую к прочтению тем, кто планирует налаживать удалённую работу или строить распределённую команду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как совладать с собой и выработать навык удаленной работы? Почему управлять сотрудниками в распределенной команде может быть даже легче, чем в офисе? Что делать, если сотрудники могут, но не хотят переходить на удаленную работу? Мы рассмотрим эти и другие вопросы и попытаемся понять, что такое удаленная работа: свершившаяся революция или привычная нам практика, вдруг ставшая более актуальной.

В этой книге:

– Настраиваем рутину и быт, привыкаем к новой реальности.

– Управляем людьми, которых не видим вживую.

– Решаем вопросы переезда организации по домам.

– Размышляем о реалиях и будущем удаленной работы.

Мы разберем особенности удаленной работы с трех разных перспектив: специалиста, менеджера и владельца бизнеса.


«Сотрудники и бизнес могут продуктивно работать вне стен офиса, а гибкость и готовность к удаленной работе становятся „новым черным“. Книга отвечает на вопросы перехода на удаленную работу и показывает, что сильные стороны удаленной работы часто превосходят слабые»

– Максим Бабичев, Директор по развитию бизнеса, Playrix


«Эта книга – курс молодого бойца для тех, кому срочно необходимо организовать удаленную работу офиса – для себя, коллег или подчиненных. Она написана предельно сжато и практично: нет времени на глубокое погружение; есть необходимость сохранить работоспособность бизнеса»

– Андрей Себрант, Директор по стратегическому маркетингу, Яндекс


«Перед вами – хорошая книга. Ее написал человек, глубоко знакомый с предметом, что редкость в наше время повальной профанации. Она написана простым русским невычурным языком, что еще большая редкость. Она содержит практические советы и конкретные рецепты, что вообще невероятно во времена повального увлечения инфобизнесом. Рекомендую ее, друзья. Просто и доступно»

– Дмитрий Волошин, сооснователь образовательной платформы Otus.ru

Книга Александра Мезина «По домам. Как превратить удаленную работу в преимущество» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2020
Объем:
154 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113196-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip