0+
текст
PDF

Объем 591 страница

1996 год

0+

Избранные труды

текст
PDF
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Избранные труды» крупнейшего русского философа, профессора Лондонского университета, Александра Моисеевича Пятигорского (род. 1929 г.) объединяют работы более чем за 30 лет. От статей периода участия автора (до эмиграции в 1974 г.) в Московско-тартуской семиотической школе – и до создания собственной оригинальной философии. Фундаментальные монографии остаются за пределами тома. Последний включает статьи из труднодоступных эмигрантских журналов 70-80 годов («Континент», «Синтаксис», «Беседа» и др.), выступления по радио «Свобода» и ВВС, интервью, прозу и статьи по самым разным философским проблемам. Издание подобного рода – впервые. Благодаря широкому и яркому подбору материала, книга удовлетворит интересы самой разнообразной аудитории.

С работами Александра Моисеевича, с миром автора и его ходом мыслей стоит познакомится хотя бы потому, что среди множества «философов» и «лингвистов» А.М. является примером настоящей мысли и понимания происходящего. Пятигорский, конечно, не оставил после себя множество письменных работ, а данная книга – хороший сборник тех немногих работ, которые все-таки доступны на русском языке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Избранные труды» крупнейшего русского философа, профессора Лондонского университета, Александра Моисеевича Пятигорского (род. 1929 г.) объединяют работы более чем за 30 лет. От статей периода участия автора (до эмиграции в 1974 г.) в Московско-тартуской семиотической школе – и до создания собственной оригинальной философии.

Фундаментальные монографии остаются за пределами тома. Последний включает статьи из труднодоступных эмигрантских журналов 70-80 годов («Континент», «Синтаксис», «Беседа» и др.), выступления по радио «Свобода» и ВВС, интервью, прозу и статьи по самым разным философским проблемам.

Издание подобного рода – впервые.

Благодаря широкому и яркому подбору материала, книга удовлетворит интересы самой разнообразной аудитории.

Книга Александра Пятигорского «Избранные труды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2013
Последнее обновление:
1996
Объем:
591 стр.
ISBN:
5-88766-028-7
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
591
Составитель:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf