16+
текст

Объем 272 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
До мурашек. Об играх со временем, неосторожных желаниях и о ворчунах, вечно спасающих мир

До мурашек. Об играх со временем, неосторожных желаниях и о ворчунах, вечно спасающих мир

Сборник рассказов
текст
4,4
12 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если тревога выбрала вас мишенью, грусть зачастила в гости, а усталость записалась в лучшие подруги, самое время погрузиться в атмосферу тепла, отдыха, безопасности. Посмеяться, помечтать, пофантазировать: «А что если?» «До мурашек» – сборник, открывающий завесу потустороннего мира. Мира, который вместо пугающего и необъяснимого становится смешным, близким и трогательным. Вместе с ворчливым привидением напугайте экстрасенса, загляните в ломбард, в котором продают дружбу и любовь, узнайте, как маляр победил Вельзевула, а неудачливый ангел-хранитель стал купидоном, зачем Бог играет в нарды и какими красками Судьба пишет нашу жизнь?

Входит в серию "Секреты счастья (АСТ)"
Все книги серии

Большое спасибо автору за замечательные душевные рассказы! Некоторые, особенно про цену дружбы и про могилы, тронули до глубины души и вызвали слезы на глазах. Желаю творческих успехов и продолжать в том же духе, а всем, кто любит простые, теплые и мудрые истории со смыслом - категорически рекомендую к прочтению.

и грустно, и смешно, и жизненно…каждый рассказ заставляет задуматься…давно такого необычного не читала. Чувство теплой грусти,что книга завершена.

Indira_Iskender

Браво, автор! Аплодирую стоя!

Хотела набросать несколько цитат, а потом поняла, что рассказы Александра из тех, где самая соль, самый смак - в последней фразе. Из тех, после которых застываешь с открытым ртом и тихо выдыхаешь "Сильно!" Прекрасный лёгкий слог, простые и мудрые истины, добрый юмор. Очень рада, что открыла для себя Александра Райна, он прекрасен в своем удивительном стиле.

Вот знаете, когда ругаешь книгу, можно выкатить целый список недостатков, а когда хвалишь, получается короткая рецензия, потому что ну вот всё прекрасно :)) Ну ладно, придерусь хотя бы к обложке: мне кажется, она может сбить с толку, потому что походит на обложку книги для детей. Рассказы Александра - вроде бы действительно немного сказочные и подходят для любого возраста, но не каждый взрослый захочет брать что-то неизвестное в обёртке детской сказки.

В общем, рекомендую в снежный зимний вечер под чашку капучино с шоколадной крошкой на пенке!

OneginaBooks

Какие необычные рассказы в этой книге. Первое впечатление было странное, будто чушь какую-то читаю...))) Но чем дальше читала, тем больше трогал смысл этих сказочных историй. В маленьких рассказиках встречалось так много жизни и смысла, что и действительно, прям до мурашек, как всё правдиво и справедливо, хоть такое всё вымышленное и загадочное. Рассказы очень похожи на притчи, они поучительные, но при этом забавные) Одним словом - почитайте!

EkaterinaAkinshina

Вот уж действительно «до мурашек». После знакомства с этой книгой захотелось почитать и другие истории автора. Сборник паранормальных и довольно поучающих рассказов, способных вывести на эмоции. Практически над каждым захотелось остановиться и подумать. Однозначно лучше, чем я ожидала изначально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если тревога выбрала вас мишенью, грусть зачастила в гости, а усталость записалась в лучшие подруги, самое время погрузиться в атмосферу тепла, отдыха, безопасности. Посмеяться, помечтать, пофантазировать: «А что если?»

«До мурашек» – сборник, открывающий завесу потустороннего мира. Мира, который вместо пугающего и необъяснимого становится смешным, близким и трогательным.

Вместе с ворчливым привидением напугайте экстрасенса, загляните в ломбард, в котором продают дружбу и любовь, узнайте, как маляр победил Вельзевула, а неудачливый ангел-хранитель стал купидоном, зачем Бог играет в нарды и какими красками Судьба пишет нашу жизнь?

Книга Александра Райна «До мурашек. Об играх со временем, неосторожных желаниях и о ворчунах, вечно спасающих мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
272 стр. 87 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-159106-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip