16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьмино кольцо

Ведьмино кольцо

текст
5,0
115 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1927 год. Сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев возвращается из служебной командировки в Москву, но недалеко от Перми его снимают с поезда и доставляют в местный подотдел уголовного розыска. Выясняется, что в районе совершено загадочное убийство с применением неизвестного оружия. Вдобавок по окрестным поселкам ходят упорные слухи о будто бы появляющихся в небе летательных аппаратах диковинной конструкции и людях в серебристых комбинезонах. В милиции считают подобные рассказы вымыслом, но дело об убийстве получает серьезный резонанс, поэтому Вадима, как специалиста по аномальным явлениям, просят подключиться к розыску таинственных преступников… Александр Руж – лауреат второго сезона премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино в номинации «Открытие года».

Хороший приключенческий роман с элементами сай-фая, лихо закручена интрига, сюжет захватывающий и много событий/загадок, мне понравилось как шикарно автор пишет, стилизовано и с отсылками, не поверхностно, логика присутствует. Это первый мой роман у Ружа, обязательно еще буду его читать, качественно написано.

Автор взял за основу довольно загадочную тему, которую при раскрытии легко запороть, чего я сильно боялся. Но тут все на высшем уровне! Стиль повествования, диалоги, продвигающие расследование. Рекомендую!!

Роман понравился. От Ружа, впрочем, другого и не ожидала: весь цикл «Вадим Арсеньев», равно как и «Анита Моррьентес», написан очень добротно, читается влет и вызывает чувство благодарности автору за доставленное удовольствие. В «Ведьмином кольце» – непривычная подача материала, от восьми (если правильно посчитала) различных персонажей, включая женщин. Автор как бы примеривает на себя поочередно восемь масок, и эти перевоплощения удаются ему блестяще. Не помню, чтобы еще где-нибудь встречалось похожее. По крайней мере, в таком великолепном исполнении. В книге затрагивается тема НЛО, не самая традиционная для 1920-х годов, но по итогу все оказывается ловкой обманкой, хитрым маневром, чтобы отвести глаза главному герою, ведущему расследование убийства, а заодно и читателям. Когда тебя обманывают так мастерски, это восхищает. И еще. Судя по финальным строкам, Арсеньеву надоело обретаться в краях, где прохладно, а то и откровенно холодно. Автор отправляет его в Туркестан, кардинально меняя декорации. Что ж, интригует. Ждем следующую книгу.

Как и вся серия - очень крутые книги. Сюжет захватывающий. Интрига до конца.

Тем более тут ещё и интересно провёрнуто про технологии.

КОнечно, я понял, что тут не инопланетяне замешаны. Но всё же было не скучно.

AlexYs

Вадим Арсеньев, главный герой серии Александра Ружа об особой группе ОГПУ, открывает для себя и для читателей новый уголок постреволюционной России. В романе «Ведьмино кольцо» описывается Пермский край, точнее, тот его закуток, который тогда, в 1927 году, по-моему, еще подчинялся Свердловску, что по большому счету неважно. Уроженцы Усть-Кишерти и окрестностей, возможно, найдут в пейзажах и исторических отступлениях некоторые неточности, но, с другой стороны, все это уже поросло столетним быльем, и никто точно не скажет, как оно было на самом деле. Да и не документальный очерк автор писал, а художественное произведение, то есть имел право на долю вымысла. Главное, что книга вышла увлекательной и яркой. Такие производят впечатление и запоминаются. Впрочем, аналогичную характеристику можно отнести ко всем пяти частям цикла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1927 год. Сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев возвращается из служебной командировки в Москву, но недалеко от Перми его снимают с поезда и доставляют в местный подотдел уголовного розыска. Выясняется, что в районе совершено загадочное убийство с применением неизвестного оружия. Вдобавок по окрестным поселкам ходят упорные слухи о будто бы появляющихся в небе летательных аппаратах диковинной конструкции и людях в серебристых комбинезонах. В милиции считают подобные рассказы вымыслом, но дело об убийстве получает серьезный резонанс, поэтому Вадима, как специалиста по аномальным явлениям, просят подключиться к розыску таинственных преступников…

Александр Руж – лауреат второго сезона премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино в номинации «Открытие года».

Книга Александра Ружа «Ведьмино кольцо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173422-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip