12+
текст

Объем 311 страниц

2022 год

12+

Свитки. Современное прочтение знаковых текстов Библии

текст
4,9
4 оценки
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге, продолжающей серию «Библеистика», представлен опыт современного прочтения самых, может быть, ярких книг Ветхого Завета – это Екклесиаст, Есфирь, Песнь Песней, Руфь и Плач Иеремии. Комментарии автора, составленные в духе святоотеческой традиции и с привлечением вовсе незнакомых православному читателю иудейских толкований, не только информативны, но и дышат миссионерским пылом, легко читаются и заражают читателя любовью к Священному Писанию.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Это моя первая книга из серии «Библеистика». Давно собиралась что-то такое почитать, ибо считаю, что каждому человеку нужно постигать прописные истины. Была удивлена простым слогом и приятным текстом. Нет, не все было понятно, иной раз приходилось перечитывать, и по нескольку раз, искать в интернете непонятные мне слова. Но от этого я получала колоссальную энергию. Спасибо автору, после такой книги хочется еще глубже постигать библейские истины. Рекомендую.

Fortynella

Вот и дочитала эту замечательную книгу!

Пояснения к Екклезиасту дались непросто, а это почти половина книги, но зато потом пошло очень хорошо и быстро.

Чтение очень полезное будет даже тем, кто почти не знаком с Библией. Как раз через эту книгу можно познакомиться с книгами Екклезиаст, Есфирь, Песня песней, Руфь и Плач Иеремии.

Особенно бы рекомендовала части Руфь и Есфирь — читаются легко, имеют четкую сюжетную линию, глубокое содержание и смысл.

Уверена, что захочу перечитать её. Рада, что купила бумажную.



Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге, продолжающей серию «Библеистика», представлен опыт современного прочтения самых, может быть, ярких книг Ветхого Завета – это Екклесиаст, Есфирь, Песнь Песней, Руфь и Плач Иеремии. Комментарии автора, составленные в духе святоотеческой традиции и с привлечением вовсе незнакомых православному читателю иудейских толкований, не только информативны, но и дышат миссионерским пылом, легко читаются и заражают читателя любовью к Священному Писанию.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга священника Александр Сатомский «Свитки. Современное прочтение знаковых текстов Библии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907628-79-3
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip