18+
текст

Объем 431 страница

2019 год

18+

Жертва и смысл

Очерки
текст
4,5
3 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Жертва и смысл» – плод философских и культурологических изысканий автора последних лет. В свойственной ему парадоксальной форме Александр Секацкий представляет результаты своих размышлений о жертвенных практиках, о некоторых классических проблемах натурфилософии (истина, время, познание), а также любопытные и оригинальные соображения на тему истории и геополитики.Для широкого круга читателей.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Класс! Я давняя поклонница автора, и эта книга чудо как хороша. У Александра встречаются «труднопроходимые» тексты для меня лично – простого человека, не владеющего философской лексикой. Но любопытство гонит вперед, и награда следует. Браво, автор!

Хорошая, но сложная. Увы, без подготовки многое мне было сложно читать и понимать. Поставил 4, а не 5 из-за возникшего ощущения, что в книгу включили ряд статей, которые не всегда связаны друг с другом и и основной темой книги (именно их и было читать тяжелее всего)

Секацкий традицонно прекрасен. У него - чтобы не пользоваться паноптической метафорой, по которой он столько раз проходился - изрядное чутьё на неожиданную постановку вопроса, которую мало кому ещё придёт в голову в принципе поставить. В лучших традициях античности, философия Секацкого читается как увлекательная спекулятивная фантастика. Временами, безусловно, с автором тянет спорить - например, Николая Фёдорова он не всегда трактует корректно; да и про имперскую сборку читать не то что сильно воодушевляет, особенно нынче. Но натурфилософские главы, про ту же математику раннего мира, чистое наслаждение. Зачёт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Жертва и смысл» – плод философских и культурологических изысканий автора последних лет. В свойственной ему парадоксальной форме Александр Секацкий представляет результаты своих размышлений о жертвенных практиках, о некоторых классических проблемах натурфилософии (истина, время, познание), а также любопытные и оригинальные соображения на тему истории и геополитики.

Для широкого круга читателей.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Александра Секацкого «Жертва и смысл» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
431 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-6044906-0-0
Правообладатель:
Издательство К.Тублина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip