12+
текст

Объем 321 страница

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Проданная Польша

Проданная Польша

Истоки сентябрьской катастрофы
текст
3,2
3 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей книге Александр Усовский попытался детально и объективно описать один из самых сложных и запутанных периодов в истории Польши: временной отрезок с 1918 по 1939 год, когда народ переживал очередной распад страны. Вы узнаете, как польская элита предала собственных граждан в сентябре тридцать девятого, как политики и генералы буквально обрекли его на погибель, как появлялись предпосылки к началу Второй мировой войны.Александр Усовский, тем не менее, не стал ограничиваться только описанием событий прошлого. Во многом эта книга – отражение современной истории Польши. Страны, в которой все еще идет противостояние славянского и европейского, и оно очень далеко до завершения.Книга наверняка будет интересна тем, кто интересуется мировой историей и хочет лучше понять, насколько сильно Польша и Россия связаны между собой. Ведь несмотря на расстояние, поляки остаются для россиян самым близким народом буквально на генетическом уровне. Почему так – читайте в книге Александра Усовского.

Не было польских нацистских дивизий? Не было. Поляки служили в вермахте – как граждане Рейха. А ПОЛЬСКИХ нацистских дивизий не было – как не было полков, бригад, батальонов. Русские дивизии были – целых три, в составе РОА. Две латышские, эстонская дивизии, украинская дивизия СС «Галичина». А ПОЛЬСКИХ частей ни в вермахте, ни в СС – НЕ БЫЛО,

Александр Валерьевич Усовский А как же свентокшистская бригада? И жолнеже выкленчи?) или это другое?

Не было польских нацистских дивизий? К 1944-му на стороне немцев воевали 450 тыс.поляков.Это больше,чем было в польской регулярной армии перед войной-350 тыс.(данные профессора Рышарда Качмарека, автора книги «Поляки в Вермахте»)

Alex Yurochkin, вы реально не понимаете, что такое «гражданин Польши» и «поляк?» В Германии жило достаточно много поляков – граждан Германии, и вот именно о них и пишет Качмарек. Почитайте эту книгу (если понимаете по-польски), и не несите больше чушь:

https://histmag.org/Ryszard-Kaczmarek-Polacy-w-Wehrmachcie-recenzja-5035

Похоже коментарии выше сделаны людьми книгу нечитавшими. Книга интересна, открывает много неизвестного о Польше, ее роли в мировой политике. Прочтите книгу, а потом пишите.

Книжка явно написано по заказу Польши, так как большего бреда я в жизни не читал. Поляк и русский братья по крови… автор, ты бы ещё по вере написал. После рассекречивания

архивов минобороны явно следует, что армия крайова занималась уничтожением евреев и красноармейцев. В

общем, автор незачет тебе по фальсификации истории


"И это главное, что нужно знать, когда речь заходит о Польше…" – ?! это просто бред не достойный внимания, странно, что такую книгу вообще здесь рекламируют и предлагают к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В своей книге Александр Усовский попытался детально и объективно описать один из самых сложных и запутанных периодов в истории Польши: временной отрезок с 1918 по 1939 год, когда народ переживал очередной распад страны. Вы узнаете, как польская элита предала собственных граждан в сентябре тридцать девятого, как политики и генералы буквально обрекли его на погибель, как появлялись предпосылки к началу Второй мировой войны.

Александр Усовский, тем не менее, не стал ограничиваться только описанием событий прошлого. Во многом эта книга – отражение современной истории Польши. Страны, в которой все еще идет противостояние славянского и европейского, и оно очень далеко до завершения.

Книга наверняка будет интересна тем, кто интересуется мировой историей и хочет лучше понять, насколько сильно Польша и Россия связаны между собой. Ведь несмотря на расстояние, поляки остаются для россиян самым близким народом буквально на генетическом уровне. Почему так – читайте в книге Александра Усовского.

Описание книги

Из всех европейских народов поляки для русских генетически – самые близкие и родные; может быть, именно поэтому мы так остро и болезненно переживаем ту вакханалию демонстративной русофобии, что бушует нынче в высоких варшавских кабинетах. Понятно, что предлогов для неё можно найти предостаточно – меж нашими народами за те тысячу лет, что мы живём рядом, было много всего, чего уж тут греха таить. Но как бы ни менялись политические пристрастия властных элит, что на берегах Вислы, что в Кремле – меж нашими народами никогда не было взаимной ненависти. Поляк и русский – братья по крови, как бы ни подвергали сомнению этот факт те, кому он – нож острый. Братья! В годы Второй мировой в составе вермахта и войск СС было множество национальных частей – латышские и эстонские дивизии, армянские легионы, азербайджанские полки, украинские и грузинские батальоны, калмыцкие эскадроны…. Польских частей – НЕ БЫЛО! Никаких! Ни дивизий, ни полков, ни батальонов, ни рот. НЕ БЫЛО. И это главное, что нужно знать, когда речь заходит о Польше….

Книга Александра Усовского «Проданная Польша» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip