16+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2017 год

16+

Сталинградская битва. Самая полная иллюстрированная энциклопедия

текст
PDF
759 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сражение за Сталинград – одно из самых знаковых событий за всю историю Второй Мировой войны. Это была необычайно сложная и многоплановая битва, охватившая собой пространство от большой излучины Дона до Волги и калмыцких степей. Бои разворачивались прямо на улицах, активно использовалась танковая техника, а солдаты обеих сторон гибли сотнями и тысячами.Несмотря на знаковость Сталинградской битвы, даже сейчас некоторые сведения о ней и ее участниках имеют неточный характер или намеренно искажены. Алексей Исаев, работая над своей книгой, отталкивался не только от общеизвестной информации, но и от недавно рассекреченных архивных документов. Притом не только советских, но и немецких, что позволило составить более объективную картину тех событий и дополнить книгу множеством иллюстраций. Если вы интересуетесь отечественной историей, настоятельно рекомендуем труд Алексея Исаева к ознакомлению.

Отличная книга… Как и все у Алексея Валерьевича ИСАЕВА....

Рассказывается о знаковом сражении Великой Отечественной Войны....

Очень рекомендую всем к прочтению....

Chitatel_S

Великолепно иллюстрированная книга детально описывающая все моменты Сталинградской битвы, и рассказывающая не только о сражении, но и о вооружении обеих сторон и их военачальниках. И все это проиллюстрировано: если это техника, то кроме иллюстрации есть её тактико-технические характеристики; если военачальник или герой войны - краткая биографическая справка о нем и о его участии в боевых действиях.

В конце автор высказывает своё мнение о снятых про Сталинградскую битву фильмах (собственно, ни один из них не блещет правдивостью, но некоторые по мнению автора просто ужасны).

Это как раз та книга, которую надо иметь дома в БУМАЖНОМ издании. Очень рекомендую!

Прекрасная книга от замечательного автора, одного из лучших отечественных историков на мой взгляд. Безупречный с точки зрения фактологи рассказ о событиях, сопровождается массой интересных фотографий. Всем любителям истории рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сражение за Сталинград – одно из самых знаковых событий за всю историю Второй Мировой войны. Это была необычайно сложная и многоплановая битва, охватившая собой пространство от большой излучины Дона до Волги и калмыцких степей. Бои разворачивались прямо на улицах, активно использовалась танковая техника, а солдаты обеих сторон гибли сотнями и тысячами.

Несмотря на знаковость Сталинградской битвы, даже сейчас некоторые сведения о ней и ее участниках имеют неточный характер или намеренно искажены. Алексей Исаев, работая над своей книгой, отталкивался не только от общеизвестной информации, но и от недавно рассекреченных архивных документов. Притом не только советских, но и немецких, что позволило составить более объективную картину тех событий и дополнить книгу множеством иллюстраций. Если вы интересуетесь отечественной историей, настоятельно рекомендуем труд Алексея Исаева к ознакомлению.

Описание книги

К 75-ЛЕТИЮ ПЕРЕЛОМНОГО СРАЖЕНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Самая полная иллюстрированная энциклопедия Сталинградской битвы, в которой Красная армия сломала хребет «непобедимому вермахту». Исчерпывающая информация обо всех этапах беспримерного в мировой истории противостояния, ставшего символом воинской стойкости и доблести. От летнего триумфа Третьего рейха до отчаянной «мясорубки» уличных боев и изнурительного позиционного сражения севернее Сталинграда, в котором было задействовано в несколько раз больше войск, чем на улицах города, сотни самолетов и танков. От ноябрьского наступления Красной армии до провала контрудара Манштейна и капитуляции остатков 6-й армии Паулюса.

Эта книга – безусловно лучшее исследование величайшей битвы на Волге, основанное не на пропагандистских фальшивках, а на рассекреченных архивных документах, как советских, так и немецких. Восстановив ход боевых действий во всех подробностях и деталях, ведущий военный историк не только дает глубокий профессиональный анализ стратегии и тактики сторон, но и опровергает многочисленные штампы, «ляпы», домыслы и мифы о сражении, решившем исход Второй мировой войны.

Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, карт и «боковиков» военной техники.

Книга Алексея Исаева «Сталинградская битва. Самая полная иллюстрированная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-699-99474-8
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf