16+
текст

Объем 264 страницы

2023 год

16+

Канбан Метод. Базовая практика

Книга о современном менеджменте и инструментах управления умственным трудом
текст
5,0
5 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Со словом «канбан» вы наверняка сталкивались, если изучали менеджмент и работаете в сфере, связанной с интеллектуальным трудом, например в IT или маркетинге. И зачастую все, что вы знаете о канбане умещается в три тезиса:– его изобрели на Тойоте;– в нем есть доски и стикеры;– там ограничивают количество незавершенной работы.Книга покажет вам, что современный канбан не имеет никакого отношения к Тойоте, и это скорее инструмент управления изменениями, и там далеко не про доски и стикеры, а про работу с рисками, статистикой и про управление работой.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Библиотека специалиста"
Все книги серии

Отличная книга про практику для практиков. Она явно не заменит теории, и, если вы впервые столкнулись с канбан-методом, возможно, будет не достаточной для полноты картины. Но если вы уже читали Андерсена, или учились у Алексея на курсах, или практикуете, станет отличным конспектом / рабочей тетрадью / шпаргалкой, где очень концентрированно, просто и доступно выписано главное. В моей коллекции практика книга заняла достойное место не на полке, а на рабочем столе.

Книга для тех, кто хочет понять и применять канбан метод в своей работе. Благодаря книге я смогла перейти от интуитивного подхода к канбану к более осознанному и систематическому применению метода.


Книга дает определения терминов и основных понятий канбана, что помогает лучше понять и использовать этот метод.


Для меня особенно ценен раздел про метрики, который пригодился в моей работе аналитика. Книга помогла мне расширить понимание показателя Диаграмма суммарного потока и освоить новые методы его интерпретации.


Раздел про проведение STATIK с командами и построение канбан системы был полезным, так как в нашей компании проводятся подобные мероприятия. Пользуясь материалами, приведенными в книге, используем на практике все элементы канбан-системы.


Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется или причастен к внедрению канбан метода в своей компании.

Книга первая и одна из лучших про Канбан метод, которые я прочитал.


Про философию может рассказать Барроуз и Андерсон, Алексей про практику. Читая, флешбеками на ютуб меня относило к выступлениям Алексея на различных конференциях и в проблемы моего отдела. Вздыхал – как жаль, что я этого не знал раньше.


Много ярких картинок, пояснения, обощений, еррорпоинтов, которые разбираются автором, а также верных интерпретаций знаний канбан метода.


Рекомендую. Очень жду следующую книгу российского канбан-гуру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Со словом «канбан» вы наверняка сталкивались, если изучали менеджмент и работаете в сфере, связанной с интеллектуальным трудом, например в IT или маркетинге. И зачастую все, что вы знаете о канбане умещается в три тезиса:

– его изобрели на Тойоте;

– в нем есть доски и стикеры;

– там ограничивают количество незавершенной работы.

Книга покажет вам, что современный канбан не имеет никакого отношения к Тойоте, и это скорее инструмент управления изменениями, и там далеко не про доски и стикеры, а про работу с рисками, статистикой и про управление работой.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Канбан Метод. Базовая практика» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
264 стр. 125 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-2163-2
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip