16+
текст

Объем 175 страниц

2014 год

16+

Деньги на бочку! Как получать долги, сохраняя деловые и личные отношения

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга психолога и бизнес-тренера Алексея Сергеева и его соавторов посвящена получению личных долгов плюс системе работы с задолженностями для коммерческих организаций. Прочитав ее, вы узнаете: как превратить тягостную обязанность по получению долга в интересную игру с понятным набором правил; как узнать недобросовестного плательщика; что на самом деле означает фраза «Нет денег»; с какого момента начинать давить на клиента; как постепенно усиливать давление на должника; как сделать так, чтобы человек захотел вернуть долг; чего нельзя говорить и делать при получении долга; каким фирмам всегда платят вовремя; какие действия кредитора провоцируют должника не платить; как не допускать возникновения задолженности. Основное внимание уделено психологии, тому, что можно и нужно сделать без юриста. Описаны психологические методы воздействия (как для профилактики, так и для получения) и схема организации бизнес-процесса по сбору долгов с точки зрения сотрудника и руководителя. Приведены примеры из жизни нескольких компаний, где схема удачно внедрена. В схему действий также включены юридические методы, но с рекомендацией, чтобы конкретные документы создавал юрист, и он же консультировал.

Полезная книга по актуальной теме

Книга написана для фирм, работающих в сегменте В2В. О построении системы в организации, позволяющей контролировать свою дебиторскую задолженность. Что, на мой взгляд, совершенно верный подход – лучше сразу правильно наладить работу, чем потом выбивать долги.

Есть в книге и большой раздел, о том, как получить просроченную дебиторскую задолженность со своих клиентов, оставаясь, при этом, в нормальных отношениях с ними. Подход к взысканию задолженности, как к обычной сделки, с разбиением ее на общепринятые этапы: подготовка к сделке, контакт, выяснение потребностей, предложение, работа с возражениями, завершение сделки, работа на будущие продажи и сопровождение сделки – хорош и неожидан в применении к данной теме.

Рекомендую!

Есть отдельные полезные моменты.


Но больше похоже на описание идеальной картины и часть вообще нереальных на практике вещей, например подключение к сбор ДЗ других поставщиков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга психолога и бизнес-тренера Алексея Сергеева и его соавторов посвящена получению личных долгов плюс системе работы с задолженностями для коммерческих организаций.

Прочитав ее, вы узнаете: как превратить тягостную обязанность по получению долга в интересную игру с понятным набором правил; как узнать недобросовестного плательщика; что на самом деле означает фраза «Нет денег»; с какого момента начинать давить на клиента; как постепенно усиливать давление на должника; как сделать так, чтобы человек захотел вернуть долг; чего нельзя говорить и делать при получении долга; каким фирмам всегда платят вовремя; какие действия кредитора провоцируют должника не платить; как не допускать возникновения задолженности.

Основное внимание уделено психологии, тому, что можно и нужно сделать без юриста. Описаны психологические методы воздействия (как для профилактики, так и для получения) и схема организации бизнес-процесса по сбору долгов с точки зрения сотрудника и руководителя. Приведены примеры из жизни нескольких компаний, где схема удачно внедрена. В схему действий также включены юридические методы, но с рекомендацией, чтобы конкретные документы создавал юрист, и он же консультировал.

Книга Алексея Сергеева, А. В. Федорова и др. «Деньги на бочку! Как получать долги, сохраняя деловые и личные отношения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
175 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-496-01037-5
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip