12+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

12+

Свадьба на углях

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юная королева Марея встретила свою любовь. Предвкушение свадьбы и долгой счастливой жизни с любимым кружит ей голову. Она так увлечена, что даже позабыла о своих обязанностях правительницы. Марея отметает дурные предчувствия и не замечает предупреждения друзей. До тех пор, пока не становится слишком поздно…

Мир магии, королей и верной дружбы


Прочла книгу «Свадьба на углях» с большим удовольствием, хотя и давно выросла из подобных книг.


Расскажу кому она подойдет на ура и оценю историю с высоты прожитых лет ?


Итак, у нас имеется молодая королева Марея. Она планирует вступить в брак с принцем другого королевства Крежем.


Креж, являясь на ступень ниже по статусу, чем наша королева, по мне, не проявлял к ней абсолютно никакого должного уважения. А она как-никак равна его родителям по статусу. Королевский протокол нарушен им полностью.


На протяжении почти всей книги этот самовлюбленный и эгоистичный принц бесил меня пару сотню раз? Например когда уговаривал будущую жену подарить ему бриллианты и золото из королевского хранилища. Благо к концу истории он поменялся в лучшую сторону.


Марея обладает магией и магия окружает героев на протяжении всей истории.


Неожиданно для меня в сюжет вводится верная подруга нашей королевы Надя. Девушка очень много сделала для того, чтобы спасти Марею и прошла огромный путь, полный препятствий и злых чар.


Очень понравилась тема с Деревом Жизни, являющимся здесь уникальным живым организмом.


Марея слишком наивна была в начале истории, за счет чего и угодила в беду. Она не типичная королева, как нам представляется этот статус. Она лишена желания вычурно одеваться, сверкать бриллиантами на каждом шагу и жить в замке, отделанным чистым золотом. В отличие от того же Крежа, для которого это самые обычные вещи на свете.


Историю я уверенно посоветую девочкам-подросткам 10-12-14 лет. Для моего же возраста она как детская сказка, поэтому читать в осознанном возрасте ее всё же не будет столь увлекательно, как в подростковом.


В ней есть всё, что нужно девчатам: принц, королева, зАмки, магия, волшебство, верная дружба, взгляд на странные поступки героев без розовых очков, мудрые советы. Из этой истории однозначно подростки сделают правильные выводы.


Поэтому читать всем, кто входит в данную категорию. В этом году книга ожидается к покупке в печатном формате, поэтому она станет прекрасным подарком вашей дочери, сестре, племяннице. Рекомендую ?

Эта книга поразила меня своей глубиной и проникновенностью. История королевы Мареи и ее любви заставляет задуматься о многом. Авторы великолепно передает атмосферу дворцовых интриг и предательств, и это делает чтение еще более увлекательным.

Несмотря на то, что меня всю дорогу бесил принц Креж своим поведением и наглостью, которые не замечала королева Марея, в целом эта фэнтези история мне понравилась. Она небольшого объема. Читается очень быстро и легко.

По сюжету юная королева Мария, потерявшая родителей, никак не может дождаться свадьбы со своим женихом, принцем Крежем. Несмотря на то, что ее пытается отговорить от свадьбы ближайшее окружение, намекая на то, что принц совсем не тот за кого себя выдает, Марея все равно продолжает грезить этим событием и предстоящей счастливой жизнью рука об руку с любимым. А что если все предупреждения правда? Что если жених желает зла? Сможет ли юная королева разобраться в своих чувствах, исправить то, что случилось и понять, кто ей друг, а кто враг?

Это вторая часть цикла «Магический мир Вуяджуро». Однако читать книгу можно отдельно. И это, на самом деле, очень здорово. А то у меня вечная проблема, читаю книги в цикле не по порядку…

Здесь вас ждет мир «розовых очков», так как Марея явно носит их, не снимая, опасных приключений, ярких событий и неожиданный сюжетный поворот в финале.

Скучно с этой книгой точно не будет! К тому же она еще и поучительная в плане того, что не стоит забывать об окружающих и терять голову от возникших чувств. Все проходит, и влюбленность тоже. А когда спадают «розовые очки», можно ужаснуться от реальности происходящего.

В общем, историю рекомендую тем, кто любит фэнтези с приключениями и со смыслом.

Девочки они такие девочки....

Книга замечательная. Авторы хорошо передают атмосферу и выдуманный мир.

Да, иногда кажется, что слишком подробное описание, но на это перестаёшь обращать внимания углубляясь в историю! Книга вышла удачной!

Подкупает аннотация: чтение книг про нависшую над, казалось бы, безоблачным счастьем угрозу - всегда щекотливое для нервов дело. А тут еще и фэнтези! Значит противостоять героям будут магия и волшебство, что вдвойне украшает сюжет. Однозначно интересно и интригует!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юная королева Марея встретила свою любовь. Предвкушение свадьбы и долгой счастливой жизни с любимым кружит ей голову. Она так увлечена, что даже позабыла о своих обязанностях правительницы. Марея отметает дурные предчувствия и не замечает предупреждения друзей. До тех пор, пока не становится слишком поздно…

Книга Дианы Юнкевич, Алевтины Ворсуновой «Свадьба на углях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip