16+
текст

Объем 312 страниц

16+

Основы экзистенциального анализа

текст
4,0
6 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга представляет собой первое систематизированное и всестороннее изложение основ экзистенциального анализа как самостоятельного направления психологии. Последовательная связь между теорией и практикой, описание методов и комментарии к их практическому применению, а также изложение и обсуждение конкретных примеров делают книгу незаменимым справочником как для тех, кто изучает теорию психологии, так и для практиков.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Альфрид Лэнгле – медик и психолог, ученик Франкла. На базе открытий своего учителя, Лэнгле разработал самостоятельный вид психотерапии, который назвал экзистенциальным анализом. Экзистенциальный анализ – метод, цель которого помочь человеку прийти к внутреннему согласию с собой и миром. Сейчас он активно применяется при психосоциальных, психосоматических и психически обусловленных эмоциональных и поведенческих нарушениях. Корни экзистенцанализа уходят в философию и рефлексию, которые учитываются в анализе наравне с экспериментами. Эта книга расскажет о том, как именно возник экзистенциальный анализ и о его философских основаниях, о его месте в психотерапии и основах, о современности анализа Лэнгле и прежней концепции Франкла. Эта книга – систематизированное пособие для психологов, психиатров, и медиков, и для тех, кто изучает теорию психологии.

Эта книга здорово подходит для начала изучения экзистенциального анализа, когда представление о нем находится еще на стадии формирования. Так как книга вводит читателя в данное направление психотерапии, назвать ее исчерпывающей тему нельзя. Тем не менее, как мне кажется, в объяснениях А. Лэнгле немного не хватает конкретики, но, возможно, книга была написана для более ориентирующихся в экзистенциальной психологии читателей. В любом случае, без теории не освоить практику, так что имеет смысл довериться своей зоне ближайшего развития и пытаться понять маэстро)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга представляет собой первое систематизированное и всестороннее изложение основ экзистенциального анализа как самостоятельного направления психологии. Последовательная связь между теорией и практикой, описание методов и комментарии к их практическому применению, а также изложение и обсуждение конкретных примеров делают книгу незаменимым справочником как для тех, кто изучает теорию психологии, так и для практиков.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Альфрида Антона Лэнгле «Основы экзистенциального анализа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Объем:
312 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1848-9
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip