18+
текст

Объем 160 страниц

2023 год

18+

Ваша жестянка сломалась

текст
3,5
229 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алла Горбунова родилась в 1985 году в Ленинграде. Окончила философский факультет СПбГУ. Поэт, автор нескольких книг прозы: «Вещи и ущи», «Конец света, моя любовь», «Другая материя», «Лето». Её произведения переведены на многие иностранные языки. Лауреат премий «НОС», «Дебют» и Премии Андрея Белого. Что будет, если надеть клипсу-кристалл со знаком бесконечности? В какие глубины может завести совместное путешествие с загадочным созданием по имени Елена? И как не сойти с ума в безумном мире? Новая книга Аллы Горбуновой – радикальный и визионерский текст об устройстве реальности, о разуме и безумии, о поэзии, способной пересоздавать мир, о невероятных горизонтах утопии и мечты и, конечно же, о любви.

Очень необычное произведение. Читается легко. Что редко бывает, по прочтении хочется перечитать ещё раз, помедленнее. Это, так сказать, ощущения, по сути же пока сказать нечего потому что надо осмыслить.

Не понравилось.Начало интересное,сюжет затягивает и ждешь его продолжения,но увы дальше просто описания использования ИИ другими людьми и не только людьми.Кроме того вот это вот-брать информацию из воздуха или из квантов-как-то смешит и раздражает.

radik_vildanov, а первая ее книга понравилась вам?

Мне было сложно. Но оторваться не смогла.

Много трудных для меня слов, оборотов. Заплетено, завито, обвито. Но при этом красиво. Но как-то чуждо сложно.


Возникла странная ассоциация с Владимиром Сорокиным. Набрал воздуха в грудь и этак страниц 20 катишься, не дыша. Сотни мыслей в одно предложение. А звучит как молитва на одном дыхании.

Текст-эксперимент, сложный, многослойный сюжет. Философская антиутопия. Воображение автора удивляет. По тексту заметно философское образование автора и глубокий гуманитарный бэкграунд.


Если вам нравятся фильмы Кристофера Нолана, книга может понравиться.


Если вам интересно, как барашек на обложке связан с именем режиссера Ларса фон Триера, прочтите и узнаете.


Книга только для тех, кто способен гибко относиться к спорным темам -- таким, как религия и психология.

К сожалению, не смогла разглядеть ничего, кроме мешанины из конспирологических теорий, наукообразных рассуждений, цитат из философских и религиозных текстов, - все в форме претенциозных мистических откровений. Может быть, дело во мне, конечно. Тем, кто, как я, отреагировал на сочетание "премия Нос", "выпускница философского факультета" и "про искусственный интеллект", расчитывая открыть новое имя российской фантастики, следует оставить надежду после фразы "берет информацию из воздуха". Автор, безусловно, много знает и много размышляет. Увы, это не гарантия создания хорошей книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алла Горбунова родилась в 1985 году в Ленинграде. Окончила философский факультет СПбГУ. Поэт, автор нескольких книг прозы: «Вещи и ущи», «Конец света, моя любовь», «Другая материя», «Лето». Её произведения переведены на многие иностранные языки. Лауреат премий «НОС», «Дебют» и Премии Андрея Белого.

Что будет, если надеть клипсу-кристалл со знаком бесконечности? В какие глубины может завести совместное путешествие с загадочным созданием по имени Елена? И как не сойти с ума в безумном мире? Новая книга Аллы Горбуновой – радикальный и визионерский текст об устройстве реальности, о разуме и безумии, о поэзии, способной пересоздавать мир, о невероятных горизонтах утопии и мечты и, конечно же, о любви.

Книга Аллы Горбуновой «Ваша жестянка сломалась» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-155340-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip