16+
текст

Объем 221 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Доказательство человека. Роман в новеллах

Доказательство человека. Роман в новеллах

текст
3,9
31 оценка
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Доказательство человека» – новая книга Арсения Гончукова, режиссера и сценариста, писателя, шоураннера. Роман в новеллах, где семнадцать этюдов из будущего как фрагменты зеркала, развернутого в завтрашний день. Искусcтвенный интеллект живет и процветает. Люди оцифрованы и стали бессмертными. Но когда на Земле появляется новый тип человека, биологическим людям приходится переписывать этику и заново договариваться. Сначала с цифровыми людьми, а затем и со всемогущей Цифрой. Человек победил смерть, но обрел ли он мир и счастье?

Автор оставил слишком малый по объему ознаком. Но того, что прочитала в бесплатном доступе, хватило для составления мнения. Ничего "уникального" и "сверхактуального", как автор горделиво рекламирует свою книгу, в этом сборнике незаконченных рассказов нет. В ней даже нет ничего просто актуального. Темы не новы, все это писалось еще в 60-х и 70-х. Написано явно под влиянием западных фантастов, особенно Брэдбери.

Слабенько.

И это не роман.

Отличная книга и сюжет. Да, роман в новеллах, но как четко автор прорисовал вселенную этого нового мира – читаешь и веришь!

Уверенная и сильная книга мыслящего человека. Хоть жанр мне не близок, но написано действительно очень крепко, фундаментально я бы сказала. Очень понравилось что автор дает читателю возможность думать и рассуждать, а не навязывает точек зрения, это очень привлекает.

Послевкусие у книги прекрасное: хочется размышлять, перебирать некоторые факты, высказывания, теории и мысли героев, спорить с ними или соглашатся. А еще важным является то, что после прочтения книги ее хочется обсудить с близкими. Жаже не сами новеллы, а идею, мысли, варианты развития событий. Когда книга дает повод для общения это прекрасно!


Спасибо автору за труд, приятно находить хорошую прозу.

Читаю «Доказательство человека» и наслаждаюсь! Сначала «ломало», хотелось продолжение каждой новеллы. Сейчас наоборот, поняла, что так даже комфортнее, ты отпускаешь из рук книгу без муки, т.к. дочитал очередную новеллу и хочется скорее доделать свои нафиг ненужные дела и снова читать уже новую историю, новую жизнь. Тонкое сочетание человечного, трогательного и понятного с чем-то пугающим и неизвестным.

Серия новелл, каждая из которых, представляет собой отдельно взятый эпизод. Захватывающие истории о будущем, через призму настоящего...стремительно меняющегося. Человек и искусственный интеллект. К чему всё это приведет в будущем? А вы когда-нибудь задумывались о том, что человек может быть оцифрован? Станет ли он другим? Куда денутся чувства и эмоции? Какой будет наша жизнь? Автор дает ответы на многие, интересующие нас сегодня, вопросы, но и предлагает задуматься о завтрашнем дне, о дне, который наступит через 50, 100 лет...

И всё это представление через призму легкости, знакомых нам ощущений, вкусов, запахов, детских воспоминаний, любви, понимания и поддержки. А самое главное, Человек - это центр! И так будет всегда!

Потрясающие рассказы! Легко, интересно, а главное есть ответы, есть над чем подумать и есть моменты, когда киваешь головой и полностью соглашаешься.

Вкусно читать лежа в пасмурный день дома, или сидя за столиком в любимом кафе, а может по дороге на работу, и заряжаться добрыми эмоции, либо в парке на скамеечке, под пение птиц. В любом месте, где бы вы не находились, удовольствие от книги будет полученно, однозначно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Доказательство человека» – новая книга Арсения Гончукова, режиссера и сценариста, писателя, шоураннера. Роман в новеллах, где семнадцать этюдов из будущего как фрагменты зеркала, развернутого в завтрашний день.

Искусcтвенный интеллект живет и процветает. Люди оцифрованы и стали бессмертными. Но когда на Земле появляется новый тип человека, биологическим людям приходится переписывать этику и заново договариваться. Сначала с цифровыми людьми, а затем и со всемогущей Цифрой. Человек победил смерть, но обрел ли он мир и счастье?

Книга Арсения Гончукова «Доказательство человека. Роман в новеллах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
221 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-155970-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip