0+
текст
PDF

Объем 549 страниц

2018 год

0+

Цифровая обработка сигналов в зеркале Matlab

текст
PDF
720 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 72,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие представляет собой базовый курс по цифровой обработке сигналов с традиционными темами: линейные дискретные системы; эффекты квантования в цифровых системах с фиксированной точкой; дискретные сигналы с описанием в частотной области, включая алгоритмы дискретного и быстрого преобразований Фурье; случайные процессы и их статистические характеристики; методы непараметрического и параметрического спектрального анализа; цифровые фильтры общего и специального назначения; многоскоростные системы и их полифазные структуры; банки фильтров; основы адаптивной обработки сигналов. Теория ЦОС преподносится с позиции моделирования в MATLAB: теоретические аспекты базовых методов и алгоритмов ЦОС увязываются с их моделированием в MATLAB и иллюстрируются соответствующими примерами.Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также специалистов в области цифровой обработки сигналов.

Много теоретической информации. Мало формул в Matlab. Отсутствует практические заданий с полным решение в конце. Упоминается слово ПЛИС 5 раз за всю книгу, но не написано как можно взаимодействовать с ними.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие представляет собой базовый курс по цифровой обработке сигналов с традиционными темами: линейные дискретные системы; эффекты квантования в цифровых системах с фиксированной точкой; дискретные сигналы с описанием в частотной области, включая алгоритмы дискретного и быстрого преобразований Фурье; случайные процессы и их статистические характеристики; методы непараметрического и параметрического спектрального анализа; цифровые фильтры общего и специального назначения; многоскоростные системы и их полифазные структуры; банки фильтров; основы адаптивной обработки сигналов. Теория ЦОС преподносится с позиции моделирования в MATLAB: теоретические аспекты базовых методов и алгоритмов ЦОС увязываются с их моделированием в MATLAB и иллюстрируются соответствующими примерами.

Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также специалистов в области цифровой обработки сигналов.

Книга Аллы Солониной «Цифровая обработка сигналов в зеркале Matlab» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
549 стр.
ISBN:
978-5-9775-3946-3
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
549
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf